Координатор «Делопроизводство по-белорусски!» выиграл фотоконкурс представительства ООН ко Дню родного языка

 

Координатор гражданской инициативы «Делопроизводство по-белорусски!» Игорь Случак выиграл фотоконкурс «Белорусский язык — отражение наших мыслей и чувство», приуроченный к Международному дню родного языка (21 февраля). Конкурс был проведен с 21 февраля по 6 марта представительством ООН в Беларуси. Снимок Случака собрал больше всего голосов в Фейсбуке, пишет БелаПАН.

Как сообщает представительство ООН, за победу изначально боролись 54 снимка, пять лучших фото были выбраны по количеству тех, кто проголосовал за них на странице представительства ООН в Фейсбуке. Присланные на конкурс работы должны были отражать тему белорусского языка как инструмента сохранения и развития культурного наследия в ее материальных и нематериальных формах в контексте языкового и культурного разнообразия и многоязычия. В ближайшие дни победители конкурса будут приглашены в представительство ООН в Беларуси для награждения дипломами и призами.

На фото Игоря Случака зафиксирован момент победы футбольного клуба «СпБ-09» («Справаводства па-беларуску») на футбольном кубке, целью которого является популяризация белорусского языка через спорт.