Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В гомельском ресторане Red Pub клиентам наливали «Холокост»
    Именно так называется один из коктейлей, состоящий из текилы и нескольких видов ликера…
  2. Калі Магілёў стане беларускамоўным?
    На гэтае пытанне адказвае намеснік старшыні Магілёўскага гарвыканкама Андрэй Кунцэвіч...


Общество

Митрополит Павел будет «дружить и общаться с теми, кто стремится к созиданию»

 

11 февраля на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Польши в Беларуси Лешеком Шерепкой белорусский иерарх заявил в Минске, что готов участвовать в межконфессиональном и международном диалоге , сообщает БелаПАН .

Шерепка подарил митрополиту альбом «Цвета православия: Польша», в нем более 200 фотографий о жизни польских православных христиан. Альбом издан на основе выставочного проекта, который проводился по благословению митрополита Варшавского и всея Польши Саввы. Белорусский патриарх передал дипломату образ святителя Кирилла Туровского.

Во время встречи собеседники затронули тему «исторических конфликтов России и Польши, ареной которых часто становилась Беларусь», а также вклада православной и католической церквей «в дело примирения славянских народов».

На фоне развитых информационных технологий «любое неосторожное слово может привести к разделению», считает митрополит Павел, желающим мира следует быть «взвешенным, сосредоточенным и целомудренным».

В свою очередь польский посол высказал мнение, что сейчас православные и католики могут вместе противостоять агрессивному безбожию и отстаивать традиционные нравственные ценности, и в первую очередь — семейные.

Белорусский иерарх согласился с этим и отметил, что краеугольным камнем современных социальных проблем «является богоотступничество».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева