В Минске владельцев собак просят навести порядок на площадках для выгула

Столичные коммунальщики просят жителей многоквартирных домов, содержащих собак, принять участие в работах по уборке и благоустройству площадок для выгула домашних животных, сообщает «Минск-Новости».

«Работники ЖЭС расклеивают на ограждениях площадок для выгула объявления с обращением к владельцам собак принять участие в уборочных и ремонтных работах, указывают дату их проведения, – отметила специалист отдела благоустройства, санитарного состояния и работы с населением МГЖХ Раиса Кузнецова. – Почти на каждой площадке нужно что-то подремонтировать, покрасить, убрать мусор. Всем, кто откликнется, будем благодарны за помощь».

По данным МГЖХ, в Минске для выгула собак предназначены 52 огражденные и оборудованные площадки и 90 мест, расположенных в удалении от городских объектов и обозначенных специальными табличками на металлических стойках.


  • А где же налоги за содержание собак, которые как раз надо было использовать для плащадок? Наверное в кармане таких Раиси ей подобных!!!
  • [quote="chitatel"]А где же налоги за содержание собак...[/quote] Растворились в общей бюджетной бочке. Из которой для собачек не наливают.