К годовщине теракта у памятного знака в минском метро выставят почетный караул

К годовщине теракта в минском метро приведут в порядок памятный знак и выставят почетный караул, сообщила пресс-служба метрополитена.

11 апреля 2011 года на станции метро «Октябрьская» был совершен теракт, который унес жизни 15 человек. Почти четыре сотни получили ранения.

Ежегодно в этот траурный день люди несут цветы к мемориальному знаку «Река памяти» у выхода из подземного перехода. «Придут к знаку и сотрудники столичной подземки. В нашем коллективе тоже помнят об этой трагедии и разделяют скорбь родных и близких погибших, сопереживают пострадавшим. Но мы не хотим их вольно или невольно тревожить. Пусть все будет строго и скромно, без пафоса и ненужных церемоний», — отметили в пресс-службе.

Минский метрополитен отдаст дань уважения погибшим: приведет в порядок памятный знак, «к нему в молчании встанет импровизированный почетный караул из сотрудников, к подножию памятника лягут цветы».

В пресс-службе подчеркнули, что «сегодня в метрополитене делают все для того, чтобы не повторилась трагедия четырехлетней давности».