На чемпионате КХЛ минское «Динамо» проиграло СКА

 

Агентство БелаПАН сообщает, что в чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" потерпело четвертое поражение подряд. 2 октября в столичном Дворце спорта команда Глена Хэнлона проиграла лидеру Западной конференции СКА из Санкт-Петербурга со счетом 1:4 (0:0, 1:2, 0:2).

Шайбы забросили: у хозяев — Ханнес Хювенен (22.32, в большинстве, пас — Байрон Ритчи); у гостей — Алексей Яшин (32.12, пас — Нильс Экман), Алексей Петров (36.16, в большинстве, пас — Нильс Экман, Александр Королюк), Петер Чаянек (41.13, в большинстве, пас — Алексей Яшин) и Антон Бут (59.34, в пустые ворота, пас — Нильс Экман, Александр Королюк).

Послемтчевые комментарии тренеров:

Глен Хэнлон ("Динамо"): "Очень хорошо начали первый период, хоккеисты действовали самоотверженно. Много играли в большинстве, имели возможности забросить и сравнять счет, однако у СКА очень хорошая структура игры втроем и вчетвером. Задачей на игру было давление на соперника, но после шайбы Хювенена стало физически тяжело. Здорово выручал Мезин, но играть было трудно. Последние две игры очень радуюсь за белорусских хоккеистов — они были лидерами. В целом я доволен командой, у нее сейчас оптимальный состав, правда, без Андерссона и Йокелы очень тяжело".

Барри Смит (СКА): "В первом периоде "Динамо" показало достаточно сильную игру, имело несколько возможностей забросить в большинстве, и наше счастье, что период закончился нулевой ничьей. Во втором периоде мы взяли игру в свои руки. Забили хороший гол в большинстве и повели 2:1. Третья шайба стала решающей. Это была хорошая игра против достаточно "голодной" команды". Обе игры с "Динамо" близки по своему накалу, но в домашнем матче мы нервничали, так как это было открытие сезона".

Первая встреча соперников в Санкт-Петербурге 12 сентября также завершилась победой СКА — 2:0.

Следующую встречу "Динамо" проведет 4 октября в Минске против череповецкой "Северстали".

После девяти матчей на счету "Динамо" две победы в основное время, одна по буллитам и шесть поражений в основное время, 19 заброшенных и 27 пропущенных шайб. С 8 очками команда занимает последнее шестое место в дивизионе Боброва, последнее 12-е в Западной конференции и 21-е из 24 в общей таблице.

Бомбардиры по системе "гол+пас": Ханнес Хювенен — 6 очков (3+3), Юнас Андерссон — 5 (2+3), Дмитрий Мелешко — 3 (3+0), Джефф Платт, Андрей Стась — по 3 (2+1), Юсси Макконен — 3 (1+2), Вилле Пелтонен — 3 (0+3), Байрон Ритчи — 3 (1+2), Юсеф Бумедьенн, Дьюи Уэсткотт — по 2 (1+1), Александр Кулаков, Олег Шафаренко — по 1 (1+0), Сергей Демагин, Андрей Михалев, Александр Рядинский, Мартин Шевц — по 1 (0+1).