1. Малый Хрустальный глобус — большой успех Дарьи Домрачевой
    Это всего четвертая подобная награда в суверенной истории белорусского биатлона…
  2. Скейтбординг, фриран, слеклайн и граффити — в одно время в одном месте
    В Минске пройдут соревнования по экстремальному спорту «Чел’z extreme Games Belarus 2011»…

На чемпионате мира по биатлону женская сборная Беларуси заняла четвертое место в эстафете

Как сообщает БелаПАН, взаключительной гонке чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске — женской эстафете 4 по 6 км — сборная Беларуси заняла четвертое место.

Команда в составе Надежды Скардино, Дарьи Домрачевой, Надежды Писаревой и Людмилы Калинчик преодолела дистанцию за 1 час 15 минут 18,5 секунды с одним штрафным кругом (Калинчик) и шестью дополнительными патронами (по одному у Скардино и Домрачевой, четыре у Калинчик). Скардино пришла к финишу шестой, Домрачева — первой, Писарева — второй.

Золотые медали завоевали немки (1:13.31,1; 2+13), серебряные — украинки (+24,5; 0+4), бронзовые — француженки (+47,2; 0+9). От третьего места белорусская команда отстала на 1 минуту 0,2 секунды.

Итоговый медальный зачет: Германия — 4 золотые, 3 серебряные, 0 бронзовых; Норвегия — 4, 1, 3; Франция — 1, 1, 2; Финляндия — 1, 1, 0; Швеция — 1, 0, 1; Россия — 0, 3, 0; Украина — 0, 1, 2; Беларусь — 0, 1, 0; Австрия, Италия, Словакия — по 0, 0, 1.

Единственную медаль для белорусской сборной завоевала Дарья Домрачева, занявшая второе место в гонке с массовым стартом.

Сезон завершится девятым этапом Кубка мира в норвежском Холменколлене 17—20 марта.