1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Занковец: нам было тяжело, и чехи заслужили право на овертайм

Главный тренер хоккейной сборной Беларуси Эдуард Занковец после поединка Евровызова с Чехией, в котором его команда победила в серии послематчевых буллитов (3:2), заметил, что соперник, сравнявший счет за 12 секунд до конца третьего периода, заслужил право на овертайм.

«Соперник очень хорошо играл в третьем периоде. Нам было тяжело, и чехи заслужили право на овертайм. Результат 2:2 по итогам игрового времени закономерен, а за серию буллитов отдельное спасибо нашим нападающим, которые действовали здорово. Минские динамовцы Дмитрий Мелешко и Сергей Демагин у нас штатные пенальтисты, а вот что касается дебютанта, форварда «Юности» Андрея Степанова, то прежде не видел, как он исполняет буллиты. Перед сегодняшней серией спросил, является ли он буллитмейстером. Он ответил: «Да!» Так и созрело решение доверить ему решающий бросок», — признался Эдуард Занковец.

Занковец считает, что удачные действия против таких сильных команд, как Россия и Чехия, добавляют уверенности в своих силах, но не обольщается: «Очень хорошо, что можем играть на равных с россиянами и чехами, но расслабляться не стоит. Все-таки это не чемпионат мира, где эмоциональная и физическая нагрузка значительно выше».

Что касается состава белорусской дружины на повторный матч с Чехией, который пройдет в Бобруйске 9 апреля, то тренерский штаб определится только в день матча — после анализа видеозаписи первого поединка и осмотра хоккеистов медиками, передает БЕЛТА.