1. Что творят! Канада отобрала чемпионский титул у России
    И сделала это сверхубедительно, забросив шесть шайб...
  2. Более 700 пар приехали на танцевальный турнир World Open Minsk-2015
    В минском спорткомплексе «МАПИД» 16-17 мая проходит международный турнир по танцевальному спорту World Open Minsk-2015...

Белорус Авдеев занял восьмое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Белорус Михаил Авдеев занял 8-е место в двоеборье на чемпионате мира по тяжелой атлетике, сообщает БЕЛТА.

Михаил Авдеев по сумме двух упражнений показал результат 395 кг (180 кг в рывке + 215 кг в толчке). Чемпионом мира стал россиянин Хаджимурат Аккаев — 430 кг (198+232), серебро досталось еще одному россиянину Дмитрию Клокову – 428 кг (196+232), а бронзовым призером с результатом — 410 кг (181+229) оказался Алексей Торохтий (Украина).

Отметим, что результат, показанный чемпионом мира Аккаевым, всего на 6 кг уступает сумме, показанной на Олимпиаде-2008 белорусским штангистом Андреем Арямновым, который выиграл тогда золото и установил мировой рекорд – 436 кг (200+236).