Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Спорт

Алексей Калюжный получил тренерскую лицензию КХЛ


Алексей КалюжныйФорвард хоккейной сборной Беларуси Алексей Калюжный, который является капитаном омского «Авангарда», теперь может работать и тренером, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта прошла защита выпускной квалификационной работы слушателя Высшей школы тренеров СибГУФК 34-летнего нападающего Алексея Калюжного. Он представил анализ своей игровой результативности в сезонах 2008-2011 годов в матчах Континентальной хоккейной лиги и на чемпионатах мира в составе сборной Беларуси в работе на тему «Предсоревновательная подготовка в годичном цикле высококвалифицированного хоккеиста». Члены аттестационной комиссии высоко оценили результаты исследования Алексея, поставив оценку «отлично».

После оглашения оценки выпускной квалификационной работы ректор СибГУФК профессор Владимир Михалев вручил Алексею Калюжному диплом о профессиональной переподготовке по программе «Теория и методика хоккея» и лицензию на право ведения тренерской деятельности в клубах Континентальной хоккейной лиги.

В омском «Авангарде» Алексей Калюжный проводит уже 6-й сезон. Лучший бомбардир команды в 2006-2008 годах, лучший снайпер (2006).

Часть нынешнего чемпионата КХЛ белорусский форвард пропустил из-за травмы. Тем не менее, заработав 11 (5+6) результативных очков в 15 матчах, является четвертым бомбардиром команды.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...