Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Спорт

БАТЭ может подать в суд на Кубарева

 

Борисовский БАТЭ выступил с резким заявлением по поводу высказываний главного тренера ФК «Гомель» Олега Кубарева.

В заявлении подчеркивается, что в поведении его коллеги Виктора Гончаренко и других членов тренерского штаба не было неуважения к сопернику: «Наставники нашей команды не позволили себе ни одного нелицеприятного высказывания, жеста или иного оскорбительного действия в адрес игроков, тренерского штаба или болельщиков ФК «Гомель». Нам хочется надеяться, что данное нелепое заявление было сделано Олегом Михайловичем исключительно вследствие состояния аффекта, вызванного неудачными действиями его дружины, и жаркой погоды».

БАТЭ предлагает Кубареву «взять себя в руки» и гарантирует «первоклассный прием» на своем стадионе. «В частности, мы обещаем, что на послематчевой пресс-конференции не будет неадекватных посторонних людей, не имеющих никакого отношения к СМИ, которые пытаются спровоцировать тренера гостей на грубость, как это было в субботу в Гомеле», — пишет борисовский клуб.

«Конечно, господин Кубарев имеет полное право не приезжать в Борисов и не руководить своей командой со скамейки запасных, — отмечается в документе. — Но не исключено, что ему придется расположиться на другой скамье, места на которой обычно занимают люди с до боли знакомым Олегу Михайловичу лексиконом. ФК БАТЭ оставляет за собой право обратиться не только в АБФФ, но и в судебные инстанции — с требованием компенсации морального ущерба, а также ущерба чести и достоинству нашего клуба».

БАТЭ желает Кубареву «умения достойно принимать поражения, которые наносятся его команде в честной спортивной борьбе» (борисовская команда выиграла 1:0 и оторвалась от гомельской на четыре очка).

«Если футбольный клуб «Гомель» либо кто-либо другой представит нам исчерпывающую и правдивую информацию о сказанном господами Кубаревым и Дулубом (старший тренер гомельчан. — БелаПАН.), мы без колебаний принесем свои извинения. Но мы уверены: ничего подобного не существует, потому что этого не было», — подчеркивается в заявлении.

В интервью спортивному порталу goals.by Дулуб, в частности, сообщил: «Когда борисовчане забили, Алексей Бага (тренер БАТЭ, старший брат автора гола Дмитрия Баги. — БелаПАН.) выскочил в направлении нашей скамейке со словами «Сосите, пид…сы!». После такого реакция Олега Михайловича абсолютно нормальная. Еще по окончании матча с аналогичными словами, демонстрируя все свои прелести, подбежал Концевой. И это видели присутствующие на стадионе болельщики. И вопросы нужно задавать не тренерскому штабу «Гомеля», а БАТЭ и федерации футбола. Мы же свое дело делаем честно».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...