Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Гончаренко: «Вардар» — это дисциплина, организация, характер
    Борисовский БАТЭ начинает очередную лигочемпионскую кампанию. Первый соперник — македонский «Вардар»…
  2. «То, что мы проиграли — это не наши проблемы…»
    Naviny.by вспоминают наиболее примечательные события группового этапа Евро-2012, а также анонсируют матчи 1/4 финала...

Спорт

Самир Насри и французские журналисты послали друг друга подальше


Полузащитник сборной Франции по футболу Самир Насри во второй раз на чемпионате Европы в Польше и Украине позволил себе грубые слова в адрес журналиста, сообщает L'Equipe.

Инцидент произошел в субботу сразу после окончания четвертьфинального матча первенства, в котором французы не смогли ничего противопоставить действующим чемпионам мира и Европы испанцам (0:2).

Самир Насри. Фото РИА Новости

Насри, проходивший через микст-зону во второй раз (в первый он не обмолвился ни словом), резко отреагировал на просьбу одного из журналистов «ответить на пару вопросов»: «Нет, вы, журналисты, всегда ищете грязь, вы во всем ищете истории». После не менее резкого ответа со стороны журналиста («Ну, и иди ты...») хавбек английского «Манчестер Сити» разразился потоком нелицеприятных оскорблений, некоторые из которых касались членов семьи журналиста. Затем Насри в спешке покинул место инцидента.

Ранее Насри «отличился» после гола, забитого им в ворота сборной Англии в матче группового этапа (1:1), когда он сказал одному из представителей пишущей братии «Закрой свою пасть», находясь при этом в объективе множества телекамер.

Насри на текущем европейском первенстве вступал в перепалки не только с журналистами, но и своими партнерами по команде. Как ранее сообщала французская пресса, после заключительного матча группового этапа, в котором подопечные Лорана Блана не смогли распечатать ворота шведов (0:2), Насри резко ответил на критику со стороны полузащитника «трехцветных» Алу Диарра, который посетовал на плохую реализацию во встрече со скандинавами.

Сам Диарра считает, что пресса слишком раздула тему конфликта между ним и Самиром Насри, о чем он сам заявил журналистам после матча со сборной Испании.

«После игры со Швецией мы действительно очень эмоционально поговорили с Насри, но не более того. Я поражаюсь способности СМИ раздуть ажиотаж из-за обычного эмоционального срыва. Не надо преувеличивать. У нас нет никакого конфликта с Самиром», — сказал Диарра журналистам.

Он отметил, что на результат французов на турнире повлияло поражение от Швеции.

«Это сказалось, но что теперь говорить. Мы еще до игры со шведами знали, что в случае потерь очков попадем на Испанию, но все равно вышли и отвратительно выглядели в той игре. Сегодня попытались оказать достойное сопротивление испанцам, но матч не совсем удался. Нужно делать выводы из обоих поражений и готовиться к следующему циклу. У нас есть хорошая команда, которая еще будет прибавлять, поэтому мы можем с оптимизмом смотреть в будущее», — подытожил Диарра, сообщает «Р-Спорт».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...