1. СуперМарио вывел Италию в финал Евро-2012
    Исход второго полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляли о том, что сборная Германии без проблем...
  2. Сборная Испании побеждает даже в игре без ворот
    Футболисты сборной Испании победили команду Португалии и вышли в финал чемпионата Европы...

Белорусы стартовали на чемпионате Европы по легкой атлетике

Юлия Нестеренко пробилась в полуфинал бега на 100 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике в Хельсинки.

В своем забеге белоруска финишировала четвертой — 11,52, и вышла в следующую стадию по добору времени. Выступит в полуфинале и Юлия Балыкина, которая в своем квалификационном забеге была второй — 11,39. Полуфинал запланирован на сегодняшний вечер.

С личным рекордом 50,47 секунды в беге на 400 метров с барьерами пробился в полуфинал Никита Яковлев. Полуфинал пройдет 28 июня в 13.15.

Ольга Сударева с седьмым результатом (6,44 м) вышла в финал в прыжках в длину. Ксения Децук со второй попытки выполнила квалификационный норматив в тройном прыжке — 14,20 м. Финал в этом виде пройдет 29 июня в 21.00.

К двухдневным соревнованиям сегодня приступили и десятиборцы. В этом виде сборную Беларуси представляет Николай Шубенок. Стометровку белорус преодолел за 11,34; в прыжке в длину показал лучший личный результат в сезоне — 7,08 м, а в толкании ядра установил личный рекорд — 15,37 м. После трех видов белорус занимает 10-е место в общем протоколе — 2431 очко.