Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Александра Герасименя не попала в олимпийский финал на стометровке баттерфляем

Белорусская пловчиха Александра Герасименя не смогла выйти в олимпийский финал на дистанции 100 м баттерфляем, сообщает БЕЛТА.

В своем полуфинальном заплыве белоруска заняла 6-е место, показав результат 58,41 сек. Этого Александре не хватило, чтобы пробиться в число восьми финалисток, которые 29 июля разыграют награды Олимпиады-2012.

Первую золотую олимпийскую медаль для сборной США завоевал пловец Райан Лохте.

Он выиграл заплыв на дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом 4 мин. 5,18 сек. Серебро завоевал бразилец Тиаго Перейра — 4 мин. 8,86 сек., а бронза в активе японского пловца Косуке Хагино — 4 мин. 8,94 сек. Прославленный американский пловец Майкл Фелпс в число призеров не попал, заняв лишь 4-е место — 4 мин. 9,28 сек.