В Могилеве завершился Республиканский турнир по прыжкам на батуте

 

Спортсмены из Витебска оказались лучшими на открытом Республиканском турнире по прыжкам на батуте на призы чемпионки мира и Европы Татьяны Петрени, который завершился в Могилеве.

Как сообщили организаторы турнира в индивидуальных прыжках, в подгруппах девушек и юношей 2001 года рождения и младше первые места присуждены жителям Витебска Полине Шедько и Себастьяну Станкевичу.

В подгруппе девушек 1998-2000 годов рождения лучшей была Дарья Исаченко из Гомеля. В той же возрастной категории у юношей — витеблянин Никита Ильиных.

В подгруппах девушек и юношей 1997 года рождения и старше первые места снова у жителей Витебска — Сабины Зайцевой и Артема Смирнова.

В синхронных прыжках среди девушек самого младшего возраста победила пара Полина Шедько — Екатерина Ершова из Витебска. У юношей этого возраста лучшими оказались гомельчане Степан Михальцов и Кирилл Ларкин.

Кристина Ковалева и Дарья Исаченко из Гомеля показали лучший результат в возрастной категории 1998-2000 годов рождения. Пара могилевчан Артем Якимов — Михаил Морозов была первой среди пар юношей этого возраста.

Сабина Зайцева и Валерия Голубева, а также Артем Смирнов и Евгений Ганкович (все из Витебска) победили в своих возрастных группах 1997 года рождения и старше.

В смешанных синхронных прыжках витебляне Полина Шедько и Себастьян Станкевич также были признаны победителями.

Всего юные батутисты из Витебска взяли 17 медалей на этих соревнованиях.

В турнире принимали участие команды из всех областных городов Беларуси, Минска, Кустаная (Казахстан), Риги (Латвия), Санкт-Петербурга (Россия). Наиболее многочисленной была команда хозяев — 25 могилевчан. Второй по численности стала дружина из Витебска — 22 человека. Общее количество участников соревнований превысило 100 человек.

"Я довольна, что много участников приехало. Надеюсь, что в следующем году еще больше будет спортсменов из других стран. Вообще, это праздник для детей. И дети очень перспективные, и надеюсь, что это будет хорошая смена старшему поколению спортсменов", — заявила БелаПАН Татьяна Петреня.