Руководитель клуба "попросил всех в команде" не резать по живому. "У нас горячие и главный тренер, и некоторые футболисты. Но мы взрослые люди..."
  2. БАТЭ: конец эпохи или перезагрузка?
    Вынужденная еврокубковая пауза при грамотном использовании пойдет БАТЭ на пользу. Очищение — оно тоже полезно. Обязательно отвалятся примазавшиеся, и останутся лишь те...

Анис Ананенко побил рекорд двадцатилетней давности в беге на 800 м

Анис Ананенко На турнире по легкой атлетике «Мемориал Иштвана Гюлаи», завершившемся в Будапеште (Венгрия) 10 июля, белорусский бегун Анис Ананенко на средней дистанции 800 м одержал победу и побил рекорд Беларуси, установленный более 20 лет назад, сообщает БЕЛТА.

Анис Ананенко преодолел 800 метров за 1 мин. 44,43 сек., что явилось личным рекордом спортсмена и одновременно новым рекордом Беларуси. Прежнее достижение Анатолия Макаревича датировано 1992 годом и равнялось 1 мин. 44,84 сек.

В финале на этой дистанции белорус опередил не только нескольких сильных соперников из Кении, но и олимпийского чемпиона, россиянина Юрия Борзаковского, который довольствовался лишь 6-м местом.

Несколько дней назад Анис Ананенко победил на аналогичной дистанции в ходе одного из коммерческих турниров во Франции с результатом 1 мин. 45,04 сек.

В Будапеште же белоруска Илона Усович в финале длинного спринта на 400 м с результатом 52,19 сек. финишировала третьей. В тройном прыжке Алексей Цапик в лучшей из попыток показал 16 м 29 см, став в итоге 9-м. Среди молотобойцев у мужчин победу одержал знаменитый венгр Кристиан Парш (80 м 73 см). Белорус Павел Кривицкий, метнув снаряд на 74 м 42 см, расположился на 5-й позиции. Четвертой в тройном прыжке у женщин была белоруска Наталя Вяткина — 13 м 81 см.