В центре Минска прошли соревнования по бегу «Спортивная Беларусь»

 

29 июня на центральных улицах Минска, несмотря на дождь, зарядивший с утра, было оживленно — в столице проходили республиканские легкоатлетические соревнования «Спортивная Беларусь», посвященные Дню Независимости, пишет БелаПАН.

Программа соревнований предусматривала участие в них бегунов разных возрастов и степеней подготовки. Самый массовый забег — на 2,8 км — был для всех желающих; легкоатлетические — на 8,8 км и 21 км — среди мужчин и женщин от 20 до 70 лет и старше; легкоатлетическая эстафета (4х3 км) — среди команд предприятий и организаций, высших учебных заведений, банков, министерств, сборных команд городов, районов, клубов любителей бега.

Накануне с призывом принять участие в стартах к жителям страны обратились звезды белорусского спорта Дарья Домрачева, Юлия Нестеренко, Александра Герасименя. Пробег носил и благотворительный характер — каждый его участник мог внести свою лепту в строительство нового хосписа для больных детей.


  • При таком размахе новой резиденции говорить о "лепте участников" в строительство нового детского хосписа в Беларуси говорить даже кощунственно.1/10 от сметы этого огромного дворца хватило бы построить не один такой детский хоспис.
  • +1!
  • { Накануне с призывом принять участие в стартах к жителям страны обратились звезды белорусского спорта Дарья Домрачева, Юлия Нестеренко, Александра Герасименя. } А почему к этому призыву в народные массы не выложить агитируемому электорату - справку о доходах довольных собой агитирующих. Тогда многое и многим станет ясно.