Белорусские самбисты выиграли шесть медалей на Универсиаде

Командная копилка сборной Беларуси на Универсиаде сегодня пополнилась одной золотой и двумя бронзовыми медалями, завоеванными самбистами, сообщает БЕЛТА.

Фото kazan2013.ru

Ровно провела турнир белоруска Анастасия Архипова (весовая категория до 56 кг) и завоевала звание чемпионки Универсиады. На пути к медали она оказалась сильнее соперниц из Монголии, Румынии, России и в финале повергла француженку Лор Фурнье (3:1).

Бронзовыми призерами универсиады стали белорусы Тимофей Емельянов (82 кг) и Екатерина Калюжная (свыше 80 кг). Емельянов побился в медальный поединок сквозь сито утешительного раунда, где он не оставил шансов японскому самбисту Ясутаке Такамори (4:0). Калюжная уступила в полуфинале спортсменке из Аргентины, а в схватке за 3-е место минимально (1:0) победила Карину Бичкуте из Литвы.

Без медалей завершили выступление сегодня еще двое белорусских самбистов — Павел Гладких (62 кг) и Ольга Намазова (68 кг).

Турнир самбистов на Универсиаде завершен. По его итогам белорусские спортсмены завоевали шесть наград (два золота, два серебра, две бронзы). Чемпионы — Николай Мацко (до 100 кг) и Анастасия Архипова (56 кг). Серебряные призеры — Александр Кокша (68 кг) и Татьяна Токть (64 кг). Бронзовые — Тимофей Емельянов (82 кг) и Екатерина Калюжная (свыше 80 кг).