ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Удобно ли жить в вывернутой наизнанку стране?

Обсуждение: Удобно ли жить в вывернутой наизнанку стране?

Zuzik79
15.04.2011 // 13:53
Говря проще - когда закон станет законом и для тех, кто его пишет и для тех, кто его охраняет....то тогда можно говорить о реформах!
 
Zuzik79
15.04.2011 // 12:31
sawage_garden пишет:
И вообще, считаю нецелесообразным переходить на личности и обсуждение личной жизни другого человека, но раз уж захотелось - плиз.
Еще раз говорю существующий сегодня режим нужно реформировать а не рушить до основания, пытаясь сделать то, что конкретно себе никто не представляет и средствами, которые не известно откуда взять
Очень удобная позиция - не переходим на личности - это не просто личность - это Лицо государства и глядя на это лицо, окружающие думают о нас и видя тнас. Белорусов! Я согласен, что, если уж появился ребёнок - это чудесно, но, нечего его тягать туда-сюда! Он вообще в школе бывает? Или, хотя бы представляет что это такое? Вот вам и нравственность - забота о ребёнке! Насчёт писающих и какающих в подъездах - ловите, зачем столько милиции нашему государству - бродить по улицам? А сколько теперь развелось собак бродячих, алкашей под магазинами трётся? Кто там царапает стёкла - тоже, всюду видеокамеры - ловите, в любом государстве таких вот "гениев" полно... Как на них реагируют власти - их дело. Что можно прореформировать и мея такую основу - невежественного историка, который вдруг стал звездатым политиком.... Знаете почему из жигулей ничего хорошего до сих пор не получается - внешность разная, а в основе лежит автомобиль прошлого столетия - так и с Лукашенко, если он будет основой, никакие реформы нас не спасут! Это человек не умеет говорить правду и не слушает народ, а исправлятся не собирается. Вот я ва привел пример с Минсктрансом - вы его прочитали? и что, всё при своих - а предприятие потихоньку разворовывается... Так и в стране.ю.. А кто это му виной? Да - ваш кумир, со своими двойными стандартами в отношении частного и государственного бизнеса...
 
vid
15.04.2011 // 12:28
Viktor1 пишет:
Да заводите себе кого угодно. Хоть Пол Пота. Только белорусов в свои кровавые разборки не вовлекайте!

Причем сталина и пол-пота их популяризаторы хотят для кого-то(это цитата из мудреца),не для себя,своих детей и жен и хотят пользоваться благами и достижениями демократии - например интернетом!
 
Viktor1
15.04.2011 // 12:24
booblig пишет:
наши оппозиционеры уверены в том, что, как только Лукашенко уйдет от власти, в стране наступит рай.

А наши застабилы уверены в том, что как только не станет оппозиции, в стране наступит рай.
 
Viktor1
15.04.2011 // 12:12
Красноярец пишет:
Сталин становиться все более и более популярным...

Да заводите себе кого угодно. Хоть Пол Пота. Только белорусов в свои кровавые разборки не вовлекайте!
 
Viktor1
15.04.2011 // 12:10
booblig пишет:
Переубедить упертого и уверенного в своей правоте человека невозможно.

И я тут соглашусь.
Главное - обвинить оппозицию в чем бы то ни было: молчат и ничего не делают - плохо, если не молчат - опять плохо, а если уж и сделать что-то собрались - то совсем ужасно - госпереворот готовят, не меньше.
 
booblig
15.04.2011 // 11:51
Красноярец пишет:
Дорогой, Еврорусик, вот есть такой тип людей, которые живут некими АБСОЛЮТНЫМИ убеждениями. Переубедить такого НЕВОЗМОЖНО в принципе. Если он однажды поверил, что вода СУХАЯ, то хоть лей ее на него, хоть топи его в ней - он утонет, УВЕРЕННЫЙ в том, что утонуть в сухом невозможно. Перепираться, с вами я не буду, не вижу смысла, доказывать вам, очевидные для любого АДЕКВАТНОГО человека вещи, это пустая трата времени. Скажу единственную вещь, и то не для вас. Все более-менее ДУМАЮЩИЕ люди в России, уже осознали, что на самом деле происходит в стране, а происходит ее УНИЧТОЖЕНИЕ, и это не только мои слова об этом говорил А.Зиновьев, говорят: Кара-Мурза, Глазьев, Делягин, Калашников, Паршев и т.д. и т.д. Об этом говорят продавцы в магазинах, об этом говорят водители такси, об этом говорят предприниматели, которые не мыслят себя без РОДИНЫ, и т.д. вы бы послушали их высказывания в адрес наших правителей, и где они их видят в перспективе, и что они с ними сделают, когда придет время. Не даром сейчас Сталин становиться все более и более популярным...

Тут я с вами согласна на 100%. Переубедить упертого и уверенного в своей правоте человека невозможно. Как с нашим терактом. Главное - обвинить власть в чем бы то ни было: не расследовали - плохо, расследовали - плохо и т.д. В большинстве своем наши оппозиционеры уверены в том, что, как только Лукашенко уйдет от власти, в стране наступит рай.
 
booblig
15.04.2011 // 11:44
vitebsk пишет:
Англия,а не England , Голландия,а не Holland, ну ,и т.д. На поезде "Брест-Саратов" кое-кто
написал "Брест-Саратау", шокирует пассажиров,но терпят. А Медвежонок-не авторитет!(Как и Лука).
Русским необходимо говорить на языке Пушкина,Лермонтова,Толстого,Чехова!Если Лермонтов писал
"И Божья благодать сошла
На Грузию!
Она цвела!"
Не следует нам говорить "Джорджия".Так и с Беларусью.(Хотя тогда такого слова не было)

Подождите :) Я что-то пытаюсь понять, что вы мне объясняете, но не могу.
Грузия она и не Джорджия, а Голландия и не Holland в любом случае, потому что это их английские названия, а не национальные. Как они реально звучат на грузинском и фламандском, я не знаю. Я все прекрасно понимаю. Но если есть указание Минюста России называть нашу страну "Республика Беларусь", занчит надо ее так и называть. Как называют Грузию, Англию и т.д. меня волнует мало. Я хочу, что правильно называли МОЮ страну, если это закреплено на правовом уровне.
 
shaiba
15.04.2011 // 00:26
Красноярец пишет:
Лукашенко найдет выход.
Выход на сегодняшний день не найден. Вместо выхода,(девальвации) поднимается уже два раза(в этом году) цена на бензин и дизтопливо. Сегодня поднялась цена на сжиженный газ для авто на 35%. Транспортные затраты дорожают, а ведь это сосуды экономики. В то же время НБ РБ заявляет о ставке рефинансирования 13%? Завтра нам объявят, что доллар стоит 61 копейку?! Сколько можно лгать?
 
Красноярец
14.04.2011 // 19:16
Еврусик пишет:
" Вранье! - И интереснее всего в этом вранье то,что оно - вранье от первого до последнего слова."


Дорогой, Еврорусик, вот есть такой тип людей, которые живут некими АБСОЛЮТНЫМИ убеждениями. Переубедить такого НЕВОЗМОЖНО в принципе. Если он однажды поверил, что вода СУХАЯ, то хоть лей ее на него, хоть топи его в ней - он утонет, УВЕРЕННЫЙ в том, что утонуть в сухом невозможно. Перепираться, с вами я не буду, не вижу смысла, доказывать вам, очевидные для любого АДЕКВАТНОГО человека вещи, это пустая трата времени. Скажу единственную вещь, и то не для вас. Все более-менее ДУМАЮЩИЕ люди в России, уже осознали, что на самом деле происходит в стране, а происходит ее УНИЧТОЖЕНИЕ, и это не только мои слова об этом говорил А.Зиновьев, говорят: Кара-Мурза, Глазьев, Делягин, Калашников, Паршев и т.д. и т.д. Об этом говорят продавцы в магазинах, об этом говорят водители такси, об этом говорят предприниматели, которые не мыслят себя без РОДИНЫ, и т.д. вы бы послушали их высказывания в адрес наших правителей, и где они их видят в перспективе, и что они с ними сделают, когда придет время. Не даром сейчас Сталин становиться все более и более популярным...
 
Viktor1
14.04.2011 // 20:50
Zuzik79 пишет:
Лукашенко так, или иначе уже устарел!

Надо точнее - феодализм во всех своих проявлениях устарел! Только свободное общество свободных людей может построить процветающее, современное, цивилизованное, промышленно развитое государство!
 
vitebsk
14.04.2011 // 17:46
booblig пишет:
Не соглашусь с вами в этом вопросе. Я тоже русская, но против всяких там Белоруссий, потому что попахивает это великодержавным шовинизмом. По этому поводу выссказывался как-то и Д.Медведевым и призвал всех называть Беларусь правильно.

Англия,а не England , Голландия,а не Holland, ну ,и т.д. На поезде "Брест-Саратов" кое-кто
написал "Брест-Саратау", шокирует пассажиров,но терпят. А Медвежонок-не авторитет!(Как и Лука).
Русским необходимо говорить на языке Пушкина,Лермонтова,Толстого,Чехова!Если Лермонтов писал
"И Божья благодать сошла
На Грузию!
Она цвела!"
Не следует нам говорить "Джорджия".Так и с Беларусью.(Хотя тогда такого слова не было)
 
Еврусик
14.04.2011 // 17:43
Красноярец пишет:
Так вот, смею вас уверить, что подавляющая часть людей, с кем мне приходиться общаться, откровенно НЕНАВИДЯТ этот режим, повторяюсь, вне зависимости от их социального статуса. Так вот, поверьте, они не будут против того, что я в своих высказываниях буду говорить "МЫ", имея в виду и их мнение. И еще, зайдите на любой, неправительственный форум, и вы поймете, что я имею ПОЛНОЕ право говорить "МЫ"...

" Вранье! - И интереснее всего в этом вранье то,что оно - вранье от первого до последнего слова."
Прав у тебя,писать МЫ нет никаких,тем более придумывать нескладное,не пиши больше ничего над тобой потешаться будут.
 
Красноярец
14.04.2011 // 17:20
Еврусик пишет:
Кто это МЫ?,твоё блогерское-болото?,всегда говори только за себя.


Дорогой, Еврорусик, по роду своей деятельности, а это ни в коей мере не касается интернета, здесь я такой же как и вы - пользователь, мне очень много приходиться общаться с людьми. Причем с людьми из разных слоев общества, от очень богатых (которые даже цену деньгам не знают) и до мягко говоря не богатых. И, к вашему сведению, я отношусь к типу ЖИВЫХ людей, а посему мне все интересно, в силу того, что я ненавижу правящий в России режим, мне всегда интересно, что о нем думают другие. Так вот, смею вас уверить, что подавляющая часть людей, с кем мне приходиться общаться, откровенно НЕНАВИДЯТ этот режим, повторяюсь, вне зависимости от их социального статуса. Так вот, поверьте, они не будут против того, что я в своих высказываниях буду говорить "МЫ", имея в виду и их мнение. И еще, зайдите на любой, неправительственный форум, и вы поймете, что я имею ПОЛНОЕ право говорить "МЫ"...
 
vitebsk
14.04.2011 // 16:48
fleem пишет:
что Лукашенко уже нашел выход - ему корону, России - Беларусь.

Мудро ! И совпали чаянья Луки с думками Царя-Путьки : "Лука,конечно,- Сукин Сын ! Но,он - Наш Сукин сын !А спокойствие на западных границах нанче стоит недёшево!Дешевле 5 мильярдов в год платить,чем колючку по границе разматывать!" "Вот,где собака порылась!",-как говаривал Горбачёв.
 
Vvolche
14.04.2011 // 16:37
Красноярец пишет:
Vvolche - А если бы Вы были чуточку поумнее, то не писали бы явную чушь. Я дал ссылку в 11:11 по вашему времени( т.е. 12:11 по Москве), а Кузя сиранул там в 13:36. Комментарии излишни, на воре и шапка горит...


Тут я не прав, ошибся, спутал "Чукчу" с "Кузьмой" из-за одинакового по смыслу их сообщений. Впрочем это не меняет то, что мое мнение с мнением "Кузьмы" до конца не совпадает. Впрочем это Ваше право считать меня "Кузьмой" и кем угодно другим.
Однако это не отменяет сказанные мною другие слова, которые Вы проигнорировали.
 
booblig
14.04.2011 // 16:22
Красноярец пишет:
Красноярец
14.04.2011 // 15:55

Booblig - Уважаемая Бооблиг, пишу ваш ник по русски, из вредности... Почему, Белоруссия, потому-что я предстовитель среднего поколения, которое еще знало вашу страну как БелорусскаяССР, и мы были единым народом, и до сих пор считаю, что мы одна нация, которую искуственно разделили, и теперь всеми силами стараються нас РАЗВЕСТИ окончательно (во всех смыслах слова РАЗВЕСТИ). И еще одно, сегодня у меня есть свободное время, что не часто бывает, и я пошарился по некоторым форумам, посмотрел, что люди думают о событиях в БЕЛОРУССИИ, и о дальнейших перспективах для вашей страны. И знаете, подавляющее большенство Вам сочуствует, как СВОИМ, сочуствует Лукашенко и гадают, кто устроил терракт (сходятся на том, что либо запад, либо наша банда),дестабилизируют ситуацию в стране, чтобы убрать Лукашенко, ну а как они поступят с Вами, мнения разные, но прослеживается одно, большинство считает, что шансов выжить, или вернее жить нормально(без геноцида по отношению к Вам, со стороны новых властей, которые придут на смену А.Лукашенко, а это будут прозападные либер-сты, в этом никто не сомневается), у Вас нет. Какой будет разрушающий сценарий у Белоруссии, и чем он закончится единого мнения нет, единое мнение в одном - он будет плохим, очень плохим. Вот таие дела.
И о том, это опять Вooblig, как мы относимся к мнению Димы-Айфончика со товарищи, НИКАК, вернее как к мнению клоунов, марионеток, компрадоров, врагов Росии...
Анекдот на Новый год слышал , один другого спрашивает:
-Что нужно повесить на елку, чтобы следующий год был годом достатка и процветания?
-А президента с премьером не пробовал?
Вот примерно такое отношение у нас к правящему в России, бандитскому режиму.


Так я же ничего не имею против того, что россияне нам сочувствуют. Я очень рада этому и считаю это очень правильным. НО опять же я же вас не русскими называю, а россиянами, потому что это совершенно разные понятия. Я сама русская и сравнительно недавно жила в большом российском городе до перезда в Беларусь. Если бы вы почитали мои посты, вы бы знали, что я категорически против той оппозиции, котрая существует у нас в стране. Я согласна с вами во много целиком и полностью, кроме того, что наша страна все-таки называется Республика Беларусь. Да, в Росии так привыкли говорить, я знаю, но все-таки это неправильно :)
 
Еврусик
14.04.2011 // 16:22
Красноярец пишет:
как мы относимся к мнению Димы-Айфончика со товарищи

Кто это МЫ?,твоё блогерское-болото?,всегда говори только за себя.
 
Красноярец
14.04.2011 // 16:17
Vvolche - А если бы Вы были чуточку поумнее, то не писали бы явную чушь. Я дал ссылку в 11:11 по вашему времени( т.е. 12:11 по Москве), а Кузя сиранул там в 13:36. Комментарии излишни, на воре и шапка горит...
 
Красноярец
14.04.2011 // 15:55
Booblig - Уважаемая Бооблиг, пишу ваш ник по русски, из вредности... Почему, Белоруссия, потому-что я предстовитель среднего поколения, которое еще знало вашу страну как БелорусскаяССР, и мы были единым народом, и до сих пор считаю, что мы одна нация, которую искуственно разделили, и теперь всеми силами стараються нас РАЗВЕСТИ окончательно (во всех смыслах слова РАЗВЕСТИ). И еще одно, сегодня у меня есть свободное время, что не часто бывает, и я пошарился по некоторым форумам, посмотрел, что люди думают о событиях в БЕЛОРУССИИ, и о дальнейших перспективах для вашей страны. И знаете, подавляющее большенство Вам сочуствует, как СВОИМ, сочуствует Лукашенко и гадают, кто устроил терракт (сходятся на том, что либо запад, либо наша банда),дестабилизируют ситуацию в стране, чтобы убрать Лукашенко, ну а как они поступят с Вами, мнения разные, но прослеживается одно, большинство считает, что шансов выжить, или вернее жить нормально(без геноцида по отношению к Вам, со стороны новых властей, которые придут на смену А.Лукашенко, а это будут прозападные либер-сты, в этом никто не сомневается), у Вас нет. Какой будет разрушающий сценарий у Белоруссии, и чем он закончится единого мнения нет, единое мнение в одном - он будет плохим, очень плохим. Вот таие дела.
И о том, это опять Вooblig, как мы относимся к мнению Димы-Айфончика со товарищи, НИКАК, вернее как к мнению клоунов, марионеток, компрадоров, врагов Росии...
Анекдот на Новый год слышал , один другого спрашивает:
-Что нужно повесить на елку, чтобы следующий год был годом достатка и процветания?
-А президента с премьером не пробовал?
Вот примерно такое отношение у нас к правящему в России, бандитскому режиму.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.