ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Удобно ли жить в вывернутой наизнанку стране?

Обсуждение: Удобно ли жить в вывернутой наизнанку стране?

Vvolche
14.04.2011 // 15:38
И спасибо booblig за ссылку, очень подойдет тем, кто не знает как наша страна называется последние 19 лет.
 
Vvolche
14.04.2011 // 15:35
Красноярец пишет:
Vvolche - Судя по вашему комментарию, вы уже успели отметиться в комментариях к той ссылке, что я давал, под ником "Кузьма", и навалили там кучку своих умственных фекалий. Вам же там вежливо ответили, что по русски, пишется Белоруссия, как и Германия (а не Дойчланд), как и Франция (а не Франсе) и т.д.

Если бы вы были внимательнее, Вы бы как минимум бы заметили что "Кузьма" отписался там раньше чем Вы дали ссылку, а посему я "Кузьмой" быть не могу. И это уже не считая того, что мои взгляды с его не совпадают.
А если бы Вы были умнее, Вы бы как минимум не повторяли глупость про названия, а прочитали закон Республики Беларусь. Там как раз и написано про транслитерацию на другие языки. Или Вы считаете что по английски надо писать "White Russia" (и т.д.)? О_о

Красноярец пишет:
И еще, лично вас, я бы никогда братом славянином не назвал, т.к. боюсь вы другой национальности, по крайней мере по внутреннему содержанию. Такие, как правило продадут все и бралев, и сестер, и страну, лишь бы похлебка пожирнее была, у нас таких презирают и называют ЛИБЕР-ТАМИ.

К вашему сожалению, я славянин (во всяком случае если Вы считаете беларусов славянами). Также для того чтобы Вы были немного грамотнее сообщаю, что национальности "славянин" не существует и даже никогда не существовало.
К тому же продавать братьев, сестер, страну и прочее больше во вкусе чиновников (как беларуских, так русских, так и всех остальных; и так было во все времена), а у меня прекрасные отношения и с родственниками и с друзьями, потому что человеческие отношения бесценны и ни за какие деньги их не купишь.
Я тоже презираю таких людей, но вот "ЛИБЕРТАМИ" не употребляю хотя бы потому, что такого слова в принципе не существует. К тому же для таких людей существует целый запас слов, правда не очень цензурных.
 
booblig
14.04.2011 // 14:38
Красноярец пишет:
Красноярец
14.04.2011 // 14:10

Vvolche - Судя по вашему комментарию, вы уже успели отметиться в комментариях к той ссылке, что я давал, под ником "Кузьма", и навалили там кучку своих умственных фекалий. Вам же там вежливо ответили, что по русски, пишется Белоруссия, как и Германия (а не Дойчланд), как и Франция (а не Франсе) и т.д. И еще, лично вас, я бы никогда братом славянином не назвал, т.к. боюсь вы другой национальности, по крайней мере по внутреннему содержанию. Такие, как правило продадут все и бралев, и сестер, и страну, лишь бы похлебка пожирнее была, у нас таких презирают и называют ЛИБЕР-ТАМИ.

Красноярец пишет:
по русски, пишется Белоруссия, как и Германия (а не Дойчланд), как и Франция (а не Франсе)

Не соглашусь с вами в этом вопросе. Я тоже русская, но против всяких там Белоруссий, потому что попахивает это великодержавным шовинизмом. По этому поводу выссказывался как-то и Д.Медведевым и призвал всех называть Беларусь правильно. Есть у страны конкретное название Республика Беларусь, вот так и надо ее называть, а не странным, несуществующим названием бывшей советсткой республики. Минюст России кстати согласился http://www.rian.ru/society/20091126/195674410.html
 
sawage_garden
14.04.2011 // 14:30
Красноярец пишет:
Такие, как правило продадут все и бралев, и сестер, и страну, лишь бы похлебка пожирнее была, у нас таких презирают и называют ЛИБЕР-ТАМИ.

Или проще - ЖЫДАМИ :)
 
fleem
14.04.2011 // 14:47
Классный парень этот Красноярец!!!! Он чем то напоминает некоторый наших белорусов. Особенно такие его высказывания -
Но если вы потеряете Лукашенко, то те проблемы с которыми вы сейчас сталкиваетесь( а, я думаю, что они временны, Лукашенко найдет выход), покажуться для вас золотым временем, поверьте, так оно и будет.... Действительно..., во многих Богом забытых белорусских колхозах бабульки т дедульки думают именно так. Они видели войну и послевоенное время и справедливо считают, что сейчас получше...., получше им доживать свою жизнь, так как им все равно, кто где и как живет - на чарку и шкварку хватает...., но.. Красноярец искренне считает, что наши трудности временны - он прав, эти трудности всего лет 15 - 17 (пока), вернее пока правит Лукашенко и все это время он с ними борется, но.... так и не поборет. Это говорит о чем - о том, что он не тот человек, который способен справиться. За такое время, страны из руин поднимались и становились процветающими, а мы как были российскими нахлебниками, так и остаемся, вернее становимся ихними подданными.... Так что Лукашенко уже нашел выход - ему корону, России - Беларусь.
 
sawage_garden
14.04.2011 // 14:28
Zuzik79 пишет:
Лукашенко так, или иначе уже устарел! Почему никто в нашей стране не поднимет вопрос о том, почему у власти человек, чьё поведение безнравственно? Как это так можно обнаглеть, что внебрачного ребёнка, напоказ выставлять - это хранитель моральных ценностей? Вон, в других государствах - только взглянул не так - сразу проблемы, а тут, кого хочу, того и имею? В таких условия братерства и кумовства бум строить светлое будущее?

А причем тут нравственность или отсутствие оной? Да и не замечал Лукашенко, пардон, сидящим в шумной подвыпившей компании, пьющего водку литрами запивая ее минералкой и поедающим "жутко полезными" бутербродами ака сырок+хлеб+много майонеза, при этом орущего пошлые песни типа "дайте банана, марихуаны", мешающим спать работающему люду, а также вроде не видел его, пардон, обсыкающим подЪезды и лифты, и царапающим стеклянные крыши метро или сиденья в автобусах... в отличии от некоторых представителей "демократически либеральной оппозиционно настроенной молодежи, мыслящей и думающей прогрессивно, ПО-западному" Про сына, пусть и внебрачного - наличие оного уж лучше его отсутствия... в отличии от прогрессивной Западноориентированной, демократической, либеральной, мыслящей прогрессивно, ратующей за эмансипацию и свободные отношения молодежь (23 и выше лет от роду), которые ИБУТЦО по нескольку раз надень, молясь об непоявлении не дай божа "внебрачного шлака, биомассы", детей тоесть. Ну и где, пардон, тотальное отсутствие нравственности?
И вообще, считаю нецелесообразным переходить на личности и обсуждение личной жизни другого человека, но раз уж захотелось - плиз.
Еще раз говорю существующий сегодня режим нужно реформировать а не рушить до основания, пытаясь сделать то, что конкретно себе никто не представляет и средствами, которые не известно откуда взять
 
Красноярец
14.04.2011 // 14:10
Vvolche - Судя по вашему комментарию, вы уже успели отметиться в комментариях к той ссылке, что я давал, под ником "Кузьма", и навалили там кучку своих умственных фекалий. Вам же там вежливо ответили, что по русски, пишется Белоруссия, как и Германия (а не Дойчланд), как и Франция (а не Франсе) и т.д. И еще, лично вас, я бы никогда братом славянином не назвал, т.к. боюсь вы другой национальности, по крайней мере по внутреннему содержанию. Такие, как правило продадут все и бралев, и сестер, и страну, лишь бы похлебка пожирнее была, у нас таких презирают и называют ЛИБЕР-ТАМИ.
 
sawage_garden
14.04.2011 // 14:09
Zuzik79 пишет:
Про наш Минсктранс я ниже написал

Я тоже...
 
sawage_garden
14.04.2011 // 13:53
Scout_08 пишет:
а то что езжу на Европейской иномарке уж точно не заслуга Вас и Вашего окружения

Ясен перец - не моя, однако этот "режим" позволил Вам заработать на Европейскую иномарку, что вполне нормально, или это плохо,а? И я вполне думаю, что при этом вы выплачивали все налоги и прочие обязательные платежи, ни кого не кидали, вели при этом относительно честную экономически/хозяйственную деятельность - и если это так, то мой Вам респект, и тем более я не понимаю - зачем вы, скажем так, очень резко критикуете данный "режим"? Если же нет - то Вы - вор, а последний, как говорил Глеб Жиглов, должен находиться Сами знаете где... :)
А "счаз" - значит, только то, что я вполне уверен, что при другом, "про-западном" правительстве на том этапе - весь существующий АПК, выпускающий и поставляющий на прилавки магазинов относительно нормальную ака "сЪесть и не умереть" продукцию накрылся бы тогда медным тазом или выпускал бы сЪедобную продукцию преимущественно на экспорт, а в РБ она стоили бы баснасловных денег и для большинства населения была бы просто недоступна "ДоЩиРаК нам бы борщик заменил". А про "коней" - вполне допускаю, что стоимость ГСМ, а так же инфраструктура, которая способствует нормальному передвижению ТС, типа автомобилей, автобусом и т.д. при пришедшем тогда "про-западным" правителям, пригодна была бы разве что для проезда на конях....
 
Zuzik79
14.04.2011 // 13:47
sawage_garden пишет:
И теперь - сытый, обуты/одетый человек, со всем необходимым коих большинство при белорусском, как Вы выразились "неофедализме" на мой взгляд лучше охрененного классового неравенства и хаотичности и нестабильности "БЛАГОГО ЗАПАДНОГО КАПИТАЛИЗМА"
Так вот - сие сделать просто НЕВОЗМОЖНО частным предприятиям и пр., поскольку это в корне противоречит капитализму. ПЫС - я не говорю что частников быть не должно, вообще-то без них сложновато будет. Однако стабильно развивающееся общество возможно лишь при КОЛЛОСАЛЬНОЙ РАБОТЕ государства как внутри страны так и вне, а это в свою очередь требует сильного госрегулирования и контроля и пр. пр. пр......
Знаете, всё так классно, что хочется разогнаться и со всей силы впрыгнуть в телевизор Громко восклицая - Я Люблю тебя, Беларусь... та, которую по телику показывают! Про наш Минсктранс я ниже написал - прочитайте, мот в вашей голове родится что-то новенькое.... Лукашенко так, или иначе уже устарел! Почему никто в нашей стране не поднимет вопрос о том, почему у власти человек, чьё поведение безнравственно? Как это так можно обнаглеть, что внебрачного ребёнка, напоказ выставлять - это хранитель моральных ценностей? Вон, в других государствах - только взглянул не так - сразу проблемы, а тут, кого хочу, того и имею? В таких условия братерства и кумовства бум строить светлое будущее?
 
sawage_garden
14.04.2011 // 13:33
Zuzik79 пишет:
Глупость бесконечная - им тяжело...

Я и говорю тажко, не конкретным лицам, а отрасли в целом, про начальство - см. предыдущий мой пост. Про слесаря - хм. с одной стороны вина руководства, поскольку запчасти скорее нередко идут на лево, и то, что техобслуживание проводиться коряво - нет должного контроля, и то, что горючку звизядт - тоже.... Однако и слесарь тоже хорош - ага зарплата маленькая - ну х с ним - сделаю абы как - ТАК НЕЛЬЗЯ!!! Как бы хреново не было нужно либо работать нормально, либо бастовать и не работать вообще. Заранее отвечаю на возможные реплики типа "...эй популист и демагог хренов - тебе бы так платили и отношение хреновое было - сам бы так работал, и нифига не знаешь ситуацию..." - я год проработал на одном предприятии (на каком - сами догадайтесь) при зарплате в 380 - 560 тысяч, и при довольно прохладном отношении(не скажу что при зверском и что начальство - твари, но тем не менее), однако старался делать свою работу так как считал правильно и старался обосновывать при этом, а когда з/п задерживали и жрать не было за что - не работал абы как, а просто не приходил на работу мотивируя тем, что з/п задержали и, пардон... приехать не за что. Отсутствие грамотного руководства (а где ж оно будет, если подрастающие руководители в институтах хрен знает как учатся в подавляющем большинстве - кстати, еще одна проблема и не связанная с проблемой "режима" вообще никак) - с одной стороны и безынициативность и пофигизм подчиненных с другой стороны. И что, думаете, что вступите в ЕС и и будет все О.К.? ДА нет, скорее всего поступят так - уволят руководство нафиг, сократят штат работников и маршруты, оставят наиболее прибыльные, а с нулевой рентабельностью или дотационные (коих хватает) уберут вообще - будем ходить 10-15 км пехом или платить 10-15 тысяч за проезд. И, как сказал уважаемый mr. Freeman "...и не стоит бояться этого светлого будущего..." Что нужно делать - хы, жду предложения от КУП "Минсктранс" поработать на них, пусть и не за офигенные деньги, фактически за еду и кров... Что до зарплат/цен - то тут есть куча нюансов, однако я например буду работать и за миллион/полтора в месяц , при условии, что уровень инфляции будет 1-1,5% в год максимум хотя бы на храт/жыт/ездит/носит. И тем не менее автобусы/троллейбусы/метро/маршрутки ходят в более или менее нормальном состоянии, с условно постоянным графиком ну и еще рядом мелких и не очень траблов, и ценой за билет более или менее, в отличии от грязных, раздолбанных ИПшных маршруток. Кстати, по поводу "прессинга" ГАИ частников - Сколько ни ездил (с 2008-2010) на частных маршрутках и по городу и за городом (это два-три раза в день, шесть дней в неделю). Остановили только раз и штрафанули водителя за: "Не пристегнутые ремни безопасности впереди сидящих пассажиров и водителя и за охрененное, на 42 км. превышение скорости" Однако права не забрали и "на лапу" водитель гаишникам не давал, а получил квитанцию с 6-значным числом. Про обслуживание "ГАЗель"ей и Б/У фордов/ивеко/фольцев - при нормальной езде и своевременном ТО на официальных СЦ - преимущество у первых... но это по 1 предприятию, про остальные на знаю. В отличии от автобусов Минсктранса, которые через раз муштруют "РЭВИЗОРЫ", доставляя при этом массу неудобств пассажирам - это тоже факт.... Так что...
 
Scout_08
14.04.2011 // 13:13
sawage_garden пишет:
to Scout_08 - полностью поддерживаю занимаемую КРАСНОЯРЦЕМ позицию в отношении Вас... увы...
я не сомневался, ведь идет спор европейцев с азиатами...
sawage_garden пишет:
то ВЫ, уважаемый, как и полагается истинному бел-чарвоно-белому скауту - траву бы счаз жрали вместо нормальной еды и ездили бы сичас на конях а не на более или мене нормальном транспорте... так что...
так что "счаз"? Договаривайте, уж будьте так любезны... а то что езжу на Европейской иномарке уж точно не заслуга Вас и Вашего окружения, которое изо всех возможных сил пытается пересадить всех нас на Лады "Калина", причем что то я на инаугурации не видел автомобилей отечественного производства, даже российского...
 
Vvolche
14.04.2011 // 12:49
Красноярец пишет:
Белорусы, не поленитесь пройдите по ссылке, там сегодняшняя статья М.Делягина


Не поленился, прошел. На мой взгляд у товарищ Делягин плохо умеет строить причинно-следственные связи и сам запутался в своих словах. Также он вероятно никогда не был в Беларуси, или может был пару раз "проездом". Также он произвел впечатление необразованного человека, ладно еще не знать последние события, но не знать как называется страна последние 19 лет - это уже дикость.

Красноярец пишет:
Ведь мы на самом деле - братья славяне, и должны уважать друг друга.


Мне всегда не нравились фразы а-ля "братья славяне" тем, что обычно их используют в качестве агрессивного отношения к другим народам. Друг друга должны уважать не только "братья славяне", а все народы.
 
booblig
14.04.2011 // 12:48
Zuzik79 пишет:
booblig пишет:
КУП "Минсктранс" - самизнаете, им тоже тяжко и есть проблемы, куча проблем - но я лично поеду в маршрутке их нежели в маршрутке от ИПшника.
Глупость бесконечная - им тяжело... Тяжело простым рабочим, а начальство шикует. Вот вы мне скажите, как директор 6-го автобусного отвертелся от следствия, если при проверке на его прдеприятии найдено около 40 мёртвых душ. Платили зарплату призракам - это бедствие? Новые запчасти пролетают мимо автобусов - это тоже им трудно? Автобусы обслуживают кое как, лижбы с рук - это не вина слесаря, что начальство не обеспечивает расходниками, хотя они наверняка преобретаются. Все сгоревшие автобусы в Минске - это прямая вина руководства предприятия - нет должного и своевременного обслуживания. Ездите на маршрутках Минсктранса - потом не рыдайте. Частника тоже можно понять - прибыль его интересут, а что делать, если долбаная Газель, по обслуживанию выходит не меньше мерседеса - качество такое, а новые микроавтобусы в Беларуси за дёшево не купишь, да налоговая нагрузка не маленькая, плюс постоянный, через команду, террор со стороны гаишников - чего автобусы Минсктранса так не трясут? На половине подвижного состава в Германии, или Франции не стали бы аозить грузы, не то, что людей... Потому так происходит, что наш Госконтролище дрючит частника и лояльно относится к Государственным предприятиям - Рука, руку моет....Может и правильная позиция Лукашенко и его экономический курс, но эта Б-ля-дская круговая порука и кумовство всё перечёркивают, а именно этим, большинсвто и не довольно!

Во-первых, это не мои слова :)
Во-вторых, выскажу свое субъективное мнение, конечно, но большинство наших так называемых предприниматели - это люди, которые не хотят зарабатывать, а хотят получать причем много, сразу и ничего при этом не делать. Говорю не про всех, а лишь про тех, кто постоянно ноет о том, как все плохо вместо того, чтобы искать пути, как сделать хорошо.
 
sawage_garden
14.04.2011 // 12:39
Красноярец пишет:
http://news.date.bs/politics_225346.html

В принципе правильно, однако со счетов я бы не стал сбрасывать машиностроение, более того, оно должно стать одной и ведущих отраслей (например те же гибридные установки, про которые я писал), АПК - ДОЛЖЕН БЫТЬ, обеспечивает продовольственную безопасность и одна из ведущих экспортоориентированных отраслей - это однозначно. Про новые технологии - 100% согласен, а вот бюрократии и тупого руководства (как на предприятиях так и в административных органах) в РБ, к сожалению, в процентном соотношении не меньше - пример - тот же ОАО "Интеграл". Квалифицированных инженеров и технологов с рабочими а также грамотного руководства среднего и низового звена достаточно, а вот всякие там руководители высшего и часть среднего звена - тупье редкосное, причем тупье непробиваемое... и жадное - вот от него основные беды. А при грамотном подходе из этого предприятия может получиться ООООЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНО, не побоюсь сего слова ВЕДУЩЕЕ предприятие полупроводниковой отрасли на территории бывшего СССР и восточной Европы
 
Zuzik79
14.04.2011 // 12:29
booblig пишет:
КУП "Минсктранс" - самизнаете, им тоже тяжко и есть проблемы, куча проблем - но я лично поеду в маршрутке их нежели в маршрутке от ИПшника.
Глупость бесконечная - им тяжело... Тяжело простым рабочим, а начальство шикует. Вот вы мне скажите, как директор 6-го автобусного отвертелся от следствия, если при проверке на его прдеприятии найдено около 40 мёртвых душ. Платили зарплату призракам - это бедствие? Новые запчасти пролетают мимо автобусов - это тоже им трудно? Автобусы обслуживают кое как, лижбы с рук - это не вина слесаря, что начальство не обеспечивает расходниками, хотя они наверняка преобретаются. Все сгоревшие автобусы в Минске - это прямая вина руководства предприятия - нет должного и своевременного обслуживания. Ездите на маршрутках Минсктранса - потом не рыдайте. Частника тоже можно понять - прибыль его интересут, а что делать, если долбаная Газель, по обслуживанию выходит не меньше мерседеса - качество такое, а новые микроавтобусы в Беларуси за дёшево не купишь, да налоговая нагрузка не маленькая, плюс постоянный, через команду, террор со стороны гаишников - чего автобусы Минсктранса так не трясут? На половине подвижного состава в Германии, или Франции не стали бы аозить грузы, не то, что людей... Потому так происходит, что наш Госконтролище дрючит частника и лояльно относится к Государственным предприятиям - Рука, руку моет....Может и правильная позиция Лукашенко и его экономический курс, но эта Б-ля-дская круговая порука и кумовство всё перечёркивают, а именно этим, большинсвто и не довольно!
 
3259610
14.04.2011 // 12:27
Патриотизм патриотизмом, а Белорусам все равно придеться лечь либо под Россию, либо под Евросоюз. Батька здесь (кстати как и вся его политика)похож на Ким Чин Ира (Сев. корея).
Экономика страны держится на дотациях, кредитах. А мыльный пузырь Лукашенко лавирует между Россией и Евросоюзом выбивая валюту и кредиты. Путин обещал 1 млр. долларов, но как гарантия возврата кредита - приватизация Россией основных активов и производств Белорусии. И это правильно, долги нужно отдавать. Кстати отдавать придется Вам простым гражданам. Сами выбирали Батьку...
 
Гайна
14.04.2011 // 11:53
Красноярец пишет:
Белорусы, не поленитесь пройдите по ссылке

http://news.date.bs/politics_225346.html
Вот еще мнение российского политолога.
А может его привлечь к ответственности за клевету?
 
Красноярец
14.04.2011 // 11:11
http://forum-msk.org/material/economic/6039536.html

Белорусы, не поленитесь пройдите по ссылке, там сегодняшняя статья М.Делягина, именно про нынешнюю ситуацию у вас в стране. Он экономист, аналитик, короче человек авторитетный. Поверьте, это для вас будет полезно, как бы взгляд умного человека на ваши дела, со стороны. И без обид за вчерашнее, все мы тут уже скоро психи станем, да и общался я с вами в 2 часа ночи, по нашему времени, так что не обижайтесь, если что... Ведь мы на самом деле - братья славяне, и должны уважать друг друга.
 
sawage_garden
14.04.2011 // 10:19
to Scout_08 - полностью поддерживаю занимаемую КРАСНОЯРЦЕМ позицию в отношении Вас... увы...
И еще - думаете это так просто, по велению волшебной бел-чарвоно-белой палочки, а??? лет 7 ушло чтобы не дать развалиться тому что было при СССР... а про доходы от перепродажи нефти - почему бы и нет, ведь это прибыльно - про все остальное - если бы только нефтью обеспечивались доходы гос-ва, то ВЫ, уважаемый, как и полагается истинному бел-чарвоно-белому скауту - траву бы счаз жрали вместо нормальной еды и ездили бы сичас на конях а не на более или мене нормальном транспорте... так что...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.