ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Андрей Дмитриев. ПРАВДА. Забыть про Лукашенко — вспомнить про Беларусь

Обсуждение: Андрей Дмитриев. ПРАВДА. Забыть про Лукашенко — вспомнить про Беларусь

pooh
25.04.2013 // 21:38
erne100 пишет:
Поэтому договариваться с Путиным все равно придется, именно этим и должна заниматься оппозиция.


т.е. предлагаете шило на мыло поменять... или вы думаете, что ставленник москвы вернет в конституцию ограничение по срокам?
 
нет
25.04.2013 // 21:34
erne100 пишет:
Я их уже писал много раз, в том числе и на этой ветке. Нельзя выиграть партию, изначально играя без ферзя. Ферзь в нашем случае Россия, нравится нам это или нет. Поэтому договариваться с Путиным все равно придется, именно этим и должна заниматься оппозиция. Да, это будет сделать не так просто. Но это вполне реально. И альтернативы все равно нет, так что и терять особо уже нечего.
Предлагаете составить конкуренцию, как было во времена собирания дани по ярлыку Орды между некоторыми князьями Руси, пока неруськая Московия не выиграла ярлык на дань с Руси.
 
нет
25.04.2013 // 21:28
erne100 пишет:
Короче, кругом ураги, я Вас правильно понял? Положиться нам не на кого. Ну да ничего, мы ж литвины, не хухры-мухры. Мы и пруссакам наваляем и руссакам, верно? Вот прям сегодня и наваляем. Ну или завтра. Ну или послезатра... А вообще, нам ведь спешить некуда, верно? Это ж у них проблемы в экономике, у нас же все пучком?
Вы правильно поняли. Кругом одни только торгаши. Одни хотят купить "бесплатным сыром", вторые "обещанками-цацанками". Каждому нужна территория, а кто там будут "валять" или 9, или 5, или 45 миллионов (которых нет сегодня из-за пруссии-россии), это уже как продукт посторонний или еще сегодняшний, но завтра может быть вчерашний..
 
erne100
25.04.2013 // 21:02
pooh пишет:
ваши предложения?
Я их уже писал много раз, в том числе и на этой ветке. Нельзя выиграть партию, изначально играя без ферзя. Ферзь в нашем случае Россия, нравится нам это или нет. Поэтому договариваться с Путиным все равно придется, именно этим и должна заниматься оппозиция. Да, это будет сделать не так просто. Но это вполне реально. И альтернативы все равно нет, так что и терять особо уже нечего.
 
pooh
25.04.2013 // 20:52
erne100 пишет:
А вообще, нам ведь спешить некуда, верно? Это ж у них проблемы в экономике, у нас же все пучком?


ваши предложения?
 
erne100
25.04.2013 // 20:36
нет пишет:
И вы хотите чтобы сегодня правители пруссии-россии мирно смотрели на возрождение литвинов-беларусов?
Короче, кругом ураги, я Вас правильно понял? Положиться нам не на кого. Ну да ничего, мы ж литвины, не хухры-мухры. Мы и пруссакам наваляем и руссакам, верно? Вот прям сегодня и наваляем. Ну или завтра. Ну или послезатра... А вообще, нам ведь спешить некуда, верно? Это ж у них проблемы в экономике, у нас же все пучком?
 
y575
25.04.2013 // 20:35
erne100 пишет:
В 2010 оппозиции нужно было соглашаться на ТС и ЕЭП
erne100 пишет:
В 2005 оппозиции для того, чтобы договориться с Россией, было достаточно согласиться на продажу БТГ

Надо ж еще не забывать, что соглашаться на все это нужно было с людьми, котрые вообще и тогда не считали нужным держаться своих договоренностей, и сейчас не считают нужным. На бумаге договорились об одном, а потом углеводородными краниками добиваемся другого.
 
нет
25.04.2013 // 20:33
erne100 пишет:
Диктатура падет - доказано историей! Вот только мне хотелось бы, чтобы это случилось еще при моей жизни, и, что еще более важно, чтобы к этому моменту экономика Беларуси подавала хоть какие-то признаки жизни.
Диктатура падает, демократия гниет, экономика дряхлеет до симптомов подавания признаков жизни, а жизнь, все-равно, продолжается.
Во времена, когда Мясникович был замом у Кебича сколько было воровства в стране? А все списали на Кебича. Во времена первого явления Мясниковича при Лукашенко - воровство тоже процветало, экономика дышала на ладан, но жизнь продолжалась. Тогда, теперь и в будущем экономику тянули трудяги и челноки с китайскими большущими сумками. А вот господа скрипачи воровской экономики воровского МЯсниковича надо будет думать, как бы не подохнуть от жадности потерять наворованное.
 
нет
25.04.2013 // 20:21
erne100 пишет:
Европа - наш стратегический выбор, верно?
Современная Европа, вернее, ЕС - это, в главном, Германия, то есть пруссия. А Пруссия и Россия по правителям - мужья-жены, как близнецы-сестры и братья, с которыми литвины-беларусы воевали во все времена, пока они не завоевали РП и не стали разбойничать в ВКЛ.
И вы хотите чтобы сегодня правители пруссии-россии мирно смотрели на возрождение литвинов-беларусов?
 
erne100
25.04.2013 // 20:17
нет пишет:
Союз стран Варшавского договора был не жуликоватый? Но его почему-то давно на горизонте не видно.
Вы еще скажите эту магическую фразу: рано или поздно все диктатуры прекращают свое существование. И все, вроде как больше ничего и делать не надо. Диктатура падет - доказано историей! Вот только мне хотелось бы, чтобы это случилось еще при моей жизни, и, что еще более важно, чтобы к этому моменту экономика Беларуси подавала хоть какие-то признаки жизни.
 
нет
25.04.2013 // 20:11
erne100 пишет:
Да, жуликоватый союзник попался, но ничего лучше ж на горизонте все равно не видно.
Союз стран Варшавского договора был не жуликоватый? Но его почему-то давно на горизонте не видно.
 
erne100
25.04.2013 // 20:06
asfalt пишет:
asfalt
Раз Вы увлекаетесь историей, то попробуйте взглянуть на происходящее в историческом аспекте. В 2005 оппозиции для того, чтобы договориться с Россией, было достаточно согласиться на продажу БТГ. Ну как же мы согласимся на продажу национального достояния москалям, верно? Никогда в жизни! Что по итогу имеем? БТГ продали, а 5 ярдов разворовали и про(с)рали. Теперь нет ни 5 ярдов ни БТГ. Вы надеетесь оспорить эту сделку после смены власти? Нет проблем, но тогда надо будет вернуть 5 ярдов, а где их взять?

В 2010 оппозиции нужно было соглашаться на ТС и ЕЭП. Ну как же мы на такое согласимся? Европа - наш стратегический выбор, верно? Что в результате? В ТС и ЕЭП мы уже вступили, это уже не аргумент. И не надо мне говорить, выиграла Беларусь от вступления или проиграла - речь не об этом. Речь о том, что цена варианта "подождать" с каждым годом становится все дороже. Т.е. можно было заплатить совсем немного, но позавчера, можно было немного, но вчера, можно достаточно много, но сегодня. А можно подождать и завтра потерять все. Может быть уже стоит завязывать с вариантом "подождать"?
 
нет
25.04.2013 // 20:02
erne100 пишет:
Проблема грантов в том, что у многих оппозиционеров, сидящих на грантах, атрофируется стремление к реальной борьбе за приход к власти.
Если кремль явно финансирует правительство Мясниковича, а Мясникович сотворяет богатеньких проМясниковичей (или того беларуского аналолога младоГорбачева за спиной совкового Черненко), как в Беларуси и России, то о каких грантах идет речь. Все гранты арестованы, под наблюдением у КГБ-идеологов, которые их быстро определяют в места суровые.
 
нет
25.04.2013 // 19:51
pooh пишет:
Андрей Дмитриев пишет:
"Поэтому в 2012-м мы представили «Гражданский договор» — новый принцип в политике, где приоритетом не Лукашенко или отношение к нему..."

О да!!!
Именно поэтому в вашей статье Лукашенко упоминается пятнадцать раз, да?

Будь я на вашем месте, я бы статью начал примерно так:

"Не будем больше вдаваться здесь в бесполезную критику нынешнего руководства страны, ибо каждый беларус и так прекрасно знает, что оно из себя представляет, а поговорим о насущных проблемах нашей страны, решение которых не терпит дальнейших отлагательств..."
В сталинские времена еще страшнее были клерки от политбюро и кандидаты в ЦК. Ибо клерки и подклерки фактически управляют страной.
А 15 раз говоря о Лукашенко и ни разу не назвав клерка/подклерка - та очередная ошибка, грабли которой так больно и все по башке и по дури.
 
y575
25.04.2013 // 19:47
asfalt пишет:
Ну почему все знают что надо БЫЛО делать, а не что СДЕЛАТЬ!?
Я ж лично не виноват в том, что когда я знал, что надо СДЕЛАТЬ, вам мои комменты на глаза не попались. А когда я еще своевременно дал об этом статью везде куда только мог, и сюда, в Навины в том числе, эту статью не опубликовали. А СН+ если и опубликовали, то обрезали с моих 6 страниц до 1000 знаков, из которых мало что было понятно.
Претензии нужно предъявлять не к тем, кто знает что надо БЫЛО делать. А к тем, кто не опубликовал их советы своевременно. Потому что такое вот, видищь ли у них, у наших оппозиционных и чуть-чуть демократичных СМИ понятие о свободе слова: Горскому - свободу слова, Дмитриеву -свободу слова, Зимовскому - тоже свободу слова. И даже какая-то тут девчонка Виктория опубликовалась псевдофилософским бредом о крахе либерализма.
А y575-му - обойдется без свободы, свобода - только для избранных.
asfalt пишет:
Нет тут героя, герой тот, кто даст одно верное решение.
Да и тот со своим верным решением скорее всего так и не пробъется через блокаду даже наших оппозиционных, слегка демократических СМИ, а потом через демагогический лай слегка демократических змагароу, которые будут с пеной у рта доказывать что и этот план они тоже смогут завалить своим бестолковым исполнением.
 
asfalt
25.04.2013 // 19:36
erne100 пишет:
erne100 25.04.2013 // 19:25
Не надо мне повторять. Такие выражения я использую для волада, вволче, викли, шлёмы, могу их дураками назвать, хотя должен признаться шлёма гораздо умнее первых трёх вместе взятых.
Важней в условиях Беларуси поднять самосознание, чувство собственного достоинства и, что самое трудное, доказать им что это их неотъемлемое право. Этому поможет история своей страны и европейский и американский опыт завоевания своих прав простыми гражданами. Знащих историю не сильно удивляет, что в Россию на заработки выезжают более миллиона беларусов. Iван Жахлiвы угнал в рабство ремесленников с семьями в Московию. И тогда и сейчас Московия делает всё, чтобы беларусы приносили прибыль и увеличивали могущество государства. Но этим ослабляется Беларусь... что Московии и надо...
 
erne100
25.04.2013 // 19:25
asfalt пишет:
Можно ли осуждать финансирование на стороне или выпячивать его?

Еще раз повторяю. Проблема грантов в том, что у многих оппозиционеров, сидящих на грантах, атрофируется стремление к реальной борьбе за приход к власти. Именно поэтому они и не парятся насчет отсутствия плана. Зачем им план, если "их и так неплохо кормят". И пока они сидят на грантах, имитируя бурную деятельность, а в реальности ни на шаг не приближаясь к главной цели, люди вынуждены выбирать вариант "подождать", который на самом деле губителен для экономики страны.
 
asfalt
25.04.2013 // 19:04
erne100 пишет:
Причина? Западные гранты.
Можно ли осуждать финансирование на стороне или выпячивать его? Кроме того, финансируются страны, для того, чтобы иметь "хорошего и безопасного соседа". Тем более, неоднократные заявления и действия Лукашенко в сторону частного беларуского бизнеса не оставляет вариантов для нашей оппозиции...
erne100 пишет:
И союз Лебедько и Немцова - он ведь тоже не о борьбе с диктатурой, он тоже о грантах.
А это может быть одной из ударных рот в информационной войне и я не удивлюсь если им, проявившим чрезмерную активность, "пришьют" что-либо уголовное. Но это я говорю исходя из их намерений и заявлений, т.к. их действий в этом направлении я ещё не видел.
 
erne100
25.04.2013 // 18:57
asfalt пишет:
Для России несколько выходов

Россию в принципе нынешний расклад более-менее утраивает. Да, жуликоватый союзник попался, но ничего лучше ж на горизонте все равно не видно. Я Вам больше скажу, ЕС нынешний расклад тоже вполне устраивает. Нефтепродукты идут рекой, угрозы для безопасности ЕС Лу не представляет. Кого не устраивает нынешняя ситуация? Нас с Вами, оппозицию. Значит, кто должен меняться? Правильно, оппозиция. Но я что-то не вижу в оппозиции никакого желания меняться. Причина? Западные гранты. Это из-за них в оппозиции не действует естественный отбор. Это из-за грантов у многих в оппозиции нет реального желания добиться смены власти в стране. И союз Лебедько и Немцова - он ведь тоже не о борьбе с диктатурой, он тоже о грантах. Немцов никак не сможет помочь ОГП добиться популярности среди избирателей. И никаких рычагов давления на Лу у Немцова нет. Зато есть большой авторитет на Западе, там он сможет замолвить словечко, чтобы Лебедько еще грантов подкинули. Можете называть это БТ-шной пропагандой, но именно так и обстоят дела.
 
asfalt
25.04.2013 // 18:47
erne100 пишет:
Если из того, что я говорил, Вы сделали именно такой вывод, значит, Вы изначально не хотели ничего понимать.
А мне кажется я это сказал:
asfalt пишет:
Никто не отрицает геополитических интересов. Но часто забывают о геополитических интересах Европы и США.
Для России несколько выходов:
1. Поглотить Беларусь, назвав это Союзом (или даже не называя устроив собирание земель).
2. Оставить декоративный суверенитет, и заставить работать беларусов на братского российского капиталиста, который-то и деньги то тратит не в России, а за рубежом... в отличие от китайских
3. Не допустить попадания Беларуси в сферу влияния Европы и США и, возможно, финансировать её нейтралитет.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.