ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Андрей Дмитриев. ПРАВДА. Забыть про Лукашенко — вспомнить про Беларусь

Обсуждение: Андрей Дмитриев. ПРАВДА. Забыть про Лукашенко — вспомнить про Беларусь

нет
27.04.2013 // 22:38
[email protected] пишет:
Зачем стимулировать производство, если склады забиты?
Когда чиновники планируют, да стимулируют необеспеченными нужными товарами дензнаками, такое часто бывает. Хотя в части анализа, то, что вами названо "склады забиты", относится к отдельной теме. К примеру, кому какое дело что в моем складе?
 
pooh
27.04.2013 // 20:43
Danis:".. И в этом скорбном мире Лишь лампочка горит 100 ватт - одна - в моём сортире"

Да ты, дружище, охренел совсем,
Палить стоваттку в туалете...
В стране - год экономии! Здурел???
Светодиодную купи ты завтра... ну и выбрось эти.

;)
 
pooh
27.04.2013 // 20:37
Danis:"Доколе продлится ситуация, где "мёртвые хватают живых".."

Дотоле, пока 50% беларусов не поймут простую истину - президент&компания - наемные народом работники, а не, дико извинияюсь, "охуенные бугры".
 
Danis
27.04.2013 // 20:06
Пух, дай чего-нибудь стихотворное, я присоединюсь...
...
И в этом скорбном мире
Лишь лампочка горит.
100 ватт - одна - в моём сортире!
Судьбы, однако же коварный получатель -
Я виноват лишь в том, что выключатель
Не щёлкнул я...
...
Пух, будет настроение, - порезвимся...
А то настроение - так себе...
 
Danis
27.04.2013 // 19:48
pooh пишет:
Проблемы наших недотопов в том, что они живут
Специально вырезал цитату, обрезав "кромку"...
Доколе продлится ситуация, где "мёртвые хватают живых"...
Какой креатив исходит от Мясниковича с Прокоповичкм, которые всеми печёнками в своём номенклатурном прошлом... А Сам... Далеко от председательства совхоза не ушёл...
...Я люблю кадры кинохроники... А эти, сегодняшние, время спустя, займут их места. Потому я кисло на них поглядываю...
"Кого ты хотел удивить!" - Помню гроб Брежнева, уроненный в могилу... Сталин, закопанный близ Мавзолея...
...
"Суета сует и томленье духа"...
Но на сегодня мы живы и способны прикалываться. А это главное.
 
pooh
27.04.2013 // 19:31
Шлема:"Если нет обратной связи, то это путь к провалу всяких их начинаний. В этом одна из причин их поражения в массовых мероприятиях."

Вот в этом я с тобой согласен...

Проблемы наших недотопов в том, что они живут своей, оторванной от действительности, жизнью... да и работа по привлечению в свои ряды завалена. От того и акции мизерны по кол-ву. Короче, креативность мышления оставляет желать лучшего.
 
Danis
27.04.2013 // 19:13
[email protected] пишет:
Если нет обратной связи, то это путь к провалу всяких их начинаний. В этом одна из причин их поражения в массовых мероприятиях.
Верно. Когда, допустим, левая рука с правым полушарием мозга не имеет обратной связи, то она "отсохнет" как вроде не существующий орган... Здесь, близ меня, существует целая в былом деревня под кликухой "Сухорукие"...
Время всё расставляет по местам.
Жаль, что не сразу.
Но по уши обос..нное государство тоже однажды сдохнет, как этот мартовский снег, что на отвалах прочищенных техникой тротуаров достигал мне до плеча...
Ответ дал "Белый Бим - чёрное ухо": "Ждать. Стиснуть зубы и ждать"...
И не терять представлений о местоположении добра и зла, - пусть хоть все другие это утратили.
Надо оставаться человеком...
 
[email protected]
27.04.2013 // 18:52
pooh пишет:
Сидишь ты перед разложенной на столе газетой, читаешь статью и вопросы ей задаешь.. потом злиться начинаешь, что она тебе в ответ молчит.

Если нет обратной связи, то это путь к провалу всяких их начинаний. В этом одна из причин их поражения в массовых мероприятиях.
 
pooh
27.04.2013 // 11:30
Шлема, мне видится такая картина:

Сидишь ты перед разложенной на столе газетой, читаешь статью и вопросы ей задаешь.. потом злиться начинаешь, что она тебе в ответ молчит.

:)
 
[email protected]
27.04.2013 // 11:20
Я надеюсь, что автор или кто-нибудь другой из "Говори правду", ответит на мои вопросы:
[email protected] пишет:
[email protected] пишет:
А как вы будете решать главные проблемы:
- решить проблему с жильем за 5-8 лет (только в Минске 270 тыс. на очереди)?
- загрузить нефтью НПЗ в полном объеме по разумной цене?
- как сделаете, чтобы зарплата и пенсии увеличились, а цены остались на прежнем уровне?
- как и чем отдадите внешний долг - 34 млрд?
- как и где возьмете деньги на развитие экономики? и т. д.
Ответьте на поставленные выше - КАК?

Если не будет ответа, то можно расценивать это голословное заявление, как популизм.
 
pooh
27.04.2013 // 10:59
razdva:"Сначала задайте вопрос куда вы себя сами относите, к оппозиции или теперешнему правительству? Если никуда то по честному у вас нет морального права на любое возмущение"

Так основная масса беларусов ни туда ни туда и не относится... и не возмущается, хотя право на это, все же, имеет.
 
pooh
27.04.2013 // 10:49
Нет:"
"pooh пишет :"Понятно, что в твоем подходе - ничего не понятно .."

А вы, получая в баксах, значит, все понятно?"

Не-а... ничего не понятно...
а, так называемую запплату, я получаю в рублях. Только, в отличае от тебе, доллары не покупаю, ибо на них ее не хватает. :)
 
[email protected]
26.04.2013 // 23:48
нет пишет:
пойдут на продажу за бугор в счет оплаты за долг.

Пойдут за бугор нефтепродукты и калийные удобрения согласно установленным нормам, но никак не на 34 млрд.дол. Поэтому я и спросил "Говори правду", как и чем отдаст внешний долг.
 
[email protected]
26.04.2013 // 23:36
нет пишет:
стимулирование рабочих по производству товаров

Зачем стимулировать производство, если склады забиты?
 
pooh
26.04.2013 // 21:31
Шлема:"Ты и здесь ошибаешься"

ну, честно говоря, никакого другого ответа я и не ожидал... мне, порой, даже не верится, что ты в возрасте, а не тридцатилетний пацан :)
 
нет
26.04.2013 // 17:36
[email protected] пишет:
Каким образом инфляция даст 34 млрд.дол? Соображайте хоть что пишите. Чтоб отдать внешний долг, нужны реальные деньги. Говоря простым языком, надо продать на 34 млрд. дол. товара и отдать долг. Если такая возможность у "Говори правду" имеется, то пусть напишут.
Вот и все тролльство.
Это не трольство, а геройство правительства, отменить валютные обращения, напечатать бумажек и за такие оберточные бумажки практиковать стимулирование рабочих по производству товаров и услуг, которые пойдут на продажу за бугор в счет оплаты за долг.
При этом оборот денег будет еще в два раза больший, поскольку надо будет, чтобы процентов 10-20 осело в доходах торгашей и реализаторов продукции.
 
[email protected]
26.04.2013 // 17:19
razdva пишет:
это не его личный кредит а страны, а до страны ему дела нет

Этот внешний долг состоит из двух частей: одна часть -- это госдолг и составляет 12 млрд. дол. Вторая -- это дожны частные компании иностранным банком.
 
нет
26.04.2013 // 17:17
razdva пишет:
не думаю что у того у кого есть 34 млрд. дол. сейчас подорвётся отдавать кредит, это не его личный кредит а страны, а до страны ему дела нет
Еще скажите, что это деньги Ермаковой или Харковца.
 
нет
26.04.2013 // 17:13
razdva пишет:
но вам кроме этого ещё и удовлетворение требуется ... в общем прекращайте тролить не по делу
А с этого места подробнее можно?
[email protected] пишет:
Я даже и обсуждать не буду разного рода выдумки. Да и не по теме.
История, это как географическая карта, где нанесены дороги в зависимости от того или иного поведения. Поэтому, не зная карты, не зная истории всегда можно попадать в одни и те же тупиковые ситуации.
А что касаемо темы, то для вас ее повторить, наверное,что застрелится.
 
razdva
26.04.2013 // 17:05
[email protected] пишет:
Нет 34 млрд. дол. если б были, то отдали б внешний долг.

не думаю что у того у кого есть 34 млрд. дол. сейчас подорвётся отдавать кредит, это не его личный кредит а страны, а до страны ему дела нет
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.