ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

сарказмов
19.07.2010 // 15:21
ignis пишет:
Ну вот, пан Сарказмов, соизвольте объяснить, чем эта вертикаль так уж хороша


Почему пан? Ну,ладно,проехали. Хороша? Да как сказать... По всякому. Но то,что решения принимаются оперативно и охватывают страну действием немедленно - хорошо. То что в семье не без урода,так не на Марсе живемс. Пороки,матьиху,они и во Франции пороки. Но там начальник сошелся с моделью,и даже злые языки утверждают с прости те те,а в общем французам по барабану и лишь бы языком почесать. А у нас что ты! Конец света.
Да! Я оптимист. У меня стакан всегда полный. Правда срываюсь иногда, на всякого рода небылицы,распространяемые провокаторами и лазутчиками,но это уже вопрос отдельный и касаемо генетиков.
 
ignis
19.07.2010 // 15:18
сарказмов пишет:
Нормальный. Как Черчилю,де Голлю,Рузвельту. Но вот как Путину не хочу.

Не боись, пан Сарказмов, мы Зураба подключим... А то, как то размер мелковат будет у других ;)
 
сарказмов
19.07.2010 // 15:01
Zimmi пишет:
Возможно, только какой?


Нормальный. Как Черчилю,де Голлю,Рузвельту. Но вот как Путину не хочу.
 
сарказмов
19.07.2010 // 14:58
dr.Alex пишет:
Не могу вспомнить ни одного выступления, где бы Президент обратился на Вы. Даже поздравляя золотого олимпийского чемпиона - ты, ты, ты.. Может чемпиону это и в кайф, но мне слышать это неприятно. Слух режет!


Мне тоже неловко за него. Простим ему эту слабость? Я думаю это последствия связанные со службой в армии. Два года и то дают столько матерных напутствий в жизнь,что... Вы в армии служили? Гавно вопрос,вы в курсе в любом случае,о разговорном жанре этого сообщества. То есть - талант разговорный на всю жисть: мать-перемать,ты,стоять,лежать и т.д. Но разве это главное? По мне - жила бы страна родная и никаких забот. Я решительно заявляю,- надо заставить человека воплотить идеи в жизнь. Пять лет! И никаких гвоздей!
 
Zimmi
19.07.2010 // 14:53
сарказмов пишет:
Если доживем - увидим. Памятник поставят точно.

Возможно, только какой? На канале "Дискавери" крутили сериал "Великие злодеи мира. Может статься так, что и нашему там "поставят памятник".
 
сарказмов
19.07.2010 // 14:48
Viktor1 пишет:
И Лукашенко будут вспоминать не как реформатора, а как реставратора недобитого феодального государственного устройства.


Если доживем - увидим. Памятник поставят точно.
 
dr.Alex
19.07.2010 // 12:42
сарказмов пишет:
Но вот он нас почитает и не будет тыкать и повышать голос.


Не могу вспомнить ни одного выступления, где бы Президент обратился на Вы. Даже поздравляя золотого олимпийского чемпиона - ты, ты, ты.. Может чемпиону это и в кайф, но мне слышать это неприятно. Слух режет!

Кто-то может считает, что спектакли по БТ "добрый Царь распекает бестолковых бояр" рейтинг Царя повышает. Так оно и было раньше, пока белорусы не поняли, что следует за этими спектаклями. Пенсионеры все время задают вопрос:" Зачем он таких министрами назначил, если они ничего не знают и не умеют?"
 
ignis
19.07.2010 // 12:18
сарказмов пишет:
Па парадку: а я в принципе сторонник демократии, но на данном историческом этапе авторитарное правление и будоражащая ваше воображение вертикаль - лучшее,что можно было бы придумать. История говорит именно об этом.Надо,ребята,учитывать историю. Да и прыть стоит поумерить,а то больно все шустрые в построении страны и демократии. На это десятилетия требуются,прежде всего чтобы в наших мозгах родилось новое восприятие государства и его функций. Мы,я думаю,на половине пути.
Мне силовые структуры не мешают. Пусть все решают,по мере необходимости,их количество те,кому это положено по закону. Вы не обладаете всей полнотой информации для определения структуры и количественного состава. А если завтра на восточный фронт? То-то. Вы запишетесь добровольцем?
Какой это обратный процесс Вы видите? По моему вы не туда смотрите. Я вижу обратное. С чиновниками ведут борьбу,в смысле с их бюрократическими замашками. Буквально кампании проводят.Смотрите БТ.
И последнее: до смерти президентом это вряд ли,а пять лет, ПЯТЬ! - самое оно.

Ну вот, пан Сарказмов, соизвольте объяснить, чем эта вертикаль так уж хороша (вопрос демократии и авторитарности обойдем пока) ? А демократия, это пережиток, я уже намекал на это. Усилиями демократии в данной отдельно взятой стране в 1994 году... Дальше продолжать не надо, умный поймет, а дураку это и не надо.
На половине пути ? Батенька, да вы ОПТИМИСТ :) Мы стройными колоннами уходим от демократии всё дальше и дальше.
Ну вообще можно много полемизировать, но, могу сказать, что и этих вопросов пока достаточно.
 
Zimmi
19.07.2010 // 10:34
Viktor1 пишет:
Вон во Франции пятая республика уже. Так и у нас не последняя. И Лукашенко будут вспоминать не как реформатора, а как реставратора недобитого феодального государственного устройства.

Тут можно согласиться. Таких шараханий в эпоху безвременья хватает, когда еще гражданское общество не сформировано, как настоящая консолидирующая сила. Были якобинцы, строившие всех в одну колонну и заставлявшие всех маршировать в ногу под свою команду, был Бонапарт, возомнивший себя французским мессией и узурпировавший власть. Короче, похоже вся эта история похоже повторяется в этой республике, которая решила не использовать мировой опыт, а начала выдумывать некий "свой" путь и получилось наступили на французские грабли XVIII века, забыв, что на дворе уже XXI век.
 
pan Dychek
19.07.2010 // 10:27
сарказмов пишет:
сарказмов
18.07.2010 // 17:37

ignis пишет:Я еще раз говорю, что на данном этапе, оставлять АГЛ у власти нельзя

Я ещё раз говорю,что на данном этапе,власть необходимо сохранить в его руках. Вы мне ещё спасибо скажете за такую настырность. Плюньте на сомнения и только за него!



"Усердие превозмогает все, даже здравый смысл" !!!

К.Прутков.
 
Viktor1
19.07.2010 // 09:23
сарказмов пишет:
но на данном историческом этапе авторитарное правление и будоражащая ваше воображение вертикаль - лучшее,что можно было бы придумать. История говорит именно об этом.

Здесь в РБ как раз ничего и никто не придумывал. Взяли советский образец, который сам построен на феодальном образце - вот тебе и государственное устройство. И история говорит, что переход к новому, более совершенному никогда не происходил гладко и четко. На срезе исторических эпох всегда были разброд и шатание туда-сюда. Вон во Франции пятая республика уже. Так и у нас не последняя. И Лукашенко будут вспоминать не как реформатора, а как реставратора недобитого феодального государственного устройства.
 
сарказмов
19.07.2010 // 07:00
dr.Alex пишет:
От Президент и исходит грубость и унижение по субординации.


Бывает. Но вот он нас почитает и не будет тыкать и повышать голос. Хотя,если честно,то на его месте,я бы избивал некоторых. Оооооо... Мне бы президентом,хоча бы на неделю... Я показал бы,что такое диктатура. Порисовал на стене, рррраз!- и клешню нахер! Превысил скорость? - ррраз,и в кандалы в карцер на неделю остыть. Поссал в подъезде? Ррраз!- и нечем больше. Нечем. Через трубочку только. Вот примерно что-то так.
 
сарказмов
19.07.2010 // 06:51
Zimmi пишет:
Власть в руках неадекватных самодуров?


Какой Вы прама адэкватны,аж паежився,чытая Ваши прыгаворы. В зеркало! Адекватный... В зеркало!
 
сарказмов
19.07.2010 // 06:40
ignis пишет:
Да в принципе, я не сторонник демократии, но... Я и не сторонник когда государство лезет в мои дела. Чего стоит только указ 60. Все просто, полная либерализация, полностью уничтожение вертикали, уменьшение чиновников и их власти. Сокращение силовых структур на порядок и более. Итд итп. И если это все будет сделано, то я первый кто будет говорить о том, что пусть до смерти президентом будет.
Но... Если это будет сделано. Сейчас я вижу как раз обратный процесс.


Па парадку: а я в принципе сторонник демократии, но на данном историческом этапе авторитарное правление и будоражащая ваше воображение вертикаль - лучшее,что можно было бы придумать. История говорит именно об этом.Надо,ребята,учитывать историю. Да и прыть стоит поумерить,а то больно все шустрые в построении страны и демократии. На это десятилетия требуются,прежде всего чтобы в наших мозгах родилось новое восприятие государства и его функций. Мы,я думаю,на половине пути.
Если дела законные и не противоречат законам или мешают нормальной жизни общества - оно особо и не лезет. А вот,когда препятствует развитию гражданских институтов,препятствует распространению информации - тут я с Вами согласен.
Мне силовые структуры не мешают. Пусть все решают,по мере необходимости,их количество те,кому это положено по закону. Вы не обладаете всей полнотой информации для определения структуры и количественного состава. А если завтра на восточный фронт? То-то. Вы запишетесь добровольцем?
Какой это обратный процесс Вы видите? По моему вы не туда смотрите. Я вижу обратное. С чиновниками ведут борьбу,в смысле с их бюрократическими замашками. Буквально кампании проводят.Смотрите БТ.
И последнее: до смерти президентом это вряд ли,а пять лет, ПЯТЬ! - самое оно.
 
ignis
19.07.2010 // 02:27
dr.Alex пишет:
От Президент и исходит грубость и унижение по субординации. И после очередного спектакля по БТ с участием Президента и его министров эта волна достигает каждого работающего беларуса. И главное, что маленькие президенты слово в слово повторяют то, что вчера я от Президента по БТ слышал.


Проблема вертикали, "волна" идет сверху вниз, и даже через господина Зимовского (точнее с помощью его сотрудников) доносится до каждого, до кого не дошло. Это как в армии, генерал нагрубил полковнику, тот майору, майор капитану, капитан - летехе, а летёха уже покажет своей роте, кто тут главный.
Именно поэтому ее надо ЛОМАТЬ. Что бы вот такие волны сверхов вниз не слетали.
 
dr.Alex
18.07.2010 // 23:31
сарказмов пишет:
Ну это частный случай,может бывает и хуже но то,что в меру имеющихся ресурсов,прогресс в ведомстве происходит, отрицать не станете? Уверен,что если были ресурсы их вливали бы в полном объеме во все сферы,включая вашу. Но что имеем,то имеем. Другое дело,что во взаимоотношениях грубость,унижение по субординации должны устраняться немедленно. В том числе и президентом.


От Президент и исходит грубость и унижение по субординации. И после очередного спектакля по БТ с участием Президента и его министров эта волна достигает каждого работающего беларуса. И главное, что маленькие президенты слово в слово повторяют то, что вчера я от Президента по БТ слышал.

А частный случай позже...
 
Zimmi
18.07.2010 // 20:19
сарказмов пишет:
Я ещё раз говорю,что на данном этапе,власть необходимо сохранить в его руках. Вы мне ещё спасибо скажете за такую настырность. Плюньте на сомнения и только за него!

Власть в руках неадекватных самодуров? Вы еще ядерную кнопку ему дайте.
 
ignis
18.07.2010 // 18:11
сарказмов пишет:
Я ещё раз говорю,что на данном этапе,власть необходимо сохранить в его руках. Вы мне ещё спасибо скажете за такую настырность. Плюньте на сомнения и только за него!

Да в принципе, я не сторонник демократии, но... Я и не сторонник когда государство лезет в мои дела. Чего стоит только указ 60. Все просто, полная либерализация, полностью уничтожение вертикали, уменьшение чиновников и их власти. Сокращение силовых структур на порядок и более. Итд итп. И если это все будет сделано, то я первый кто будет говорить о том, что пусть до смерти президентом будет.
Но... Если это будет сделано. Сейчас я вижу как раз обратный процесс.
 
сарказмов
18.07.2010 // 17:37
ignis пишет:
Я еще раз говорю, что на данном этапе, оставлять АГЛ у власти нельзя


Я ещё раз говорю,что на данном этапе,власть необходимо сохранить в его руках. Вы мне ещё спасибо скажете за такую настырность. Плюньте на сомнения и только за него!
 
ignis
18.07.2010 // 15:02
сарказмов пишет:
Да работать и все.

Ну, ну, господин Сарказмов, что ж Вы так передергиваете. Я еще раз говорю, что на данном этапе, оставлять АГЛ у власти нельзя (ради него самого же, кстати), а другие варианты тоже, не фонтан. Так что мой вопрос, был, скорее более риторический.
А работать, работать надо везде. Чай не в Африке живем, бананы на деревьях не растут, да и одеваться надобно :)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.