ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Viktor1
27.07.2010 // 08:57
сарказмов пишет:
Zimmi пишет:Вы пробовали у бешеной собаки отнять кость из пасти?

Бог с Вами! Я у Вас ничего не отбираю.

Конечно, уже все давно отобрал.
 
сарказмов
26.07.2010 // 14:49
Асфиксия пишет:
Главная тема - вести с полей. Тьфу.


Замечательно! Вести с полей - сытый завтра.
 
сарказмов
26.07.2010 // 14:48
Респект нашим каналам за вчерашние репортажи из российской стороны. Молодцы! Ни грязи,ни оскорблений,а просто правда. Так держать!
И как быть с фактом опроса о голосовании за Путина и Лукашенко на Эхо Москвы? Если бы там выбирали сегодня президента из них двоих. Результат ошеломляющий: за нашего 80%,а своему отвалили токо 20%! Теперь ещё больше закусит удила.
 
сарказмов
26.07.2010 // 14:42
Zimmi пишет:
Вы пробовали у бешеной собаки отнять кость из пасти?


Бог с Вами! Я у Вас ничего не отбираю.
 
Асфиксия
26.07.2010 // 10:25
dr.Alex пишет:
Медицина - это стул о четырех ножках


Да, полностью согласен с мнением, которое приведено после этой цитаты. Кстати, то же самое произошло с ТВ. Ушел Шевчук, пришел Зимовский. Научились делать красивые заставки на компах, а корреспондентов изжили как класс. Дорофеев занимает "должность" звезды, не смешно ли? Главная тема - вести с полей. Тьфу.
 
yury-54
25.07.2010 // 19:40
Форум притих, видимо всем надоело воду в ступе толочь.Каждый остался при своем мнении, что и правильно видимо.И вообще нет ничего вечного, все когда нибудь кончается.
Поэтому предлагаю обсудить фразу из известного фильма - есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе.
 
Zimmi
25.07.2010 // 19:36
сарказмов пишет:
Пффф... атымице.

Вы пробовали у бешеной собаки отнять кость из пасти?
 
dr.Alex
25.07.2010 // 19:26
сарказмов пишет:
Валяйте негатив.


Вы правы. В медицине произошли существенные перемены к лучшему. Теперь подробнее.

Медицина - это стул о четырех ножках (образно): здания, оборудование, технологии, люди. Так вот, то, что я наблюдаю в последние годы - это всемерное укрепление первых трех ножек и одновременное пиление 4 ноги. Возводятся стены, закупается супероборудование, осваиваются передовые технологии и параллельно разрушается кадровый состав медицины. Из нее уходят специалисты. Кто-то Президента убедил, что стул может и на трех ногах стоять. Стены будут лечить, аппаратура сама все сделает, передовые технологии и без врача результат дадут. И Президент это прямо и говорит.
Главное - стены, а врачи – дело второстепенное.

http://pda.sb.by/post/formate_otkrovennosti/
«Я как–то Путину говорю, когда он был президентом: «Вы не с этого начали. Не с зарплаты врачам и машин скорой помощи надо начинать, а надо привести в порядок больницу и насытить ее самым современным оборудованием. И уж под это давать заработную плату, причем дифференцированную». У нас некоторые врачи тысячи долларов получают, но таких немного. Те, которые делают операции на уровне западных технологий, на уровне мировом.
Мы поставили эти задачи, и мы их решили. Мы оборудовали, отремонтировали, построили новые больницы и сразу же предоставили заработную плату врачам. Я не говорю, что она там огромная, но — дифференцированная. Высококвалифицированную помощь оказываешь — будешь тысячи долларов получать, а если ты только с фонендоскопом ходишь с утра до вечера, то такая и зарплата. Это мы прямо говорим.»
Будет стул стоять с тремя золотыми, но без одной отпиленной ножки?

А почему же Президенту ввели в уши необходимость развития медицины в таком направлении? Не сомневаюсь, потому что бюджетные потоки, которые пошли на модернизацию, строительство, закуп оборудования позволили тем, кто прикасался к ним улучшить свое личное благосостояние. А что можно лично получить с того, что врачам зарплату поднять? НИЧЕГО!

Вот и развивают 3 ноги и пилят четвертую (спокойно наблюдают за ее разрушением .)
А в чем это пиление выражается – про это позже.
 
сарказмов
25.07.2010 // 15:49
Viktor1 пишет:
Так кто ж мне его даст? Флаг узурпирован.


Пффф... атымице.
 
Viktor1
25.07.2010 // 09:46
сарказмов пишет:
В чем дело? Флаг в руки.

Так кто ж мне его даст? Флаг узурпирован.
 
сарказмов
25.07.2010 // 08:09
Невероятно! не проходят критические комменты!
 
сарказмов
25.07.2010 // 08:02
Viktor1 пишет:
Нужно 600%, тогда смысл будет.


В чем дело? Флаг в руки.
 
сарказмов
25.07.2010 // 07:44
dr.Alex пишет:
Просто аргументируйте достижения.


Абсолютно бесполезное занятие. Валяйте негатив.
 
smms
24.07.2010 // 23:49
Выражаю, согласно доктора Алекса свое мненіе, н навязывая его нткому .... Імеющій уші да услышіт.
Спасибо огромное Президенту и низкий ему поклон, что не допустил у нас "бандитского петербурга с антибиотиками" (даже простительно непосещение Франциском Скориной этого мегаполиса)..... Уже за это я буду голосоввать и 5 , и 10 и 15 ми 20 и 25 лет именно за него..... Дай Бог ему здоровья и сил .... А вот сарказмовы и порчие "охранительные журналисты" со своим резекциями и плоскими шкалами, может и сами того не понимая играют плохую службу - по сути пятой кколонны, правильно кто-то заметил здесь избавь нас от таких друзей, это не не друзья это хилые подлизы.... однозначно.....
 
dr.Alex
24.07.2010 // 21:11
сарказмов пишет:
Всё. Я устал от вас.Как в стену головой - долбишь,долбишь,что есть черное,есть белое - нет! Караул! У заняпадзе! Подожду Зимовского,может чего свежего внесет.


Расслабтесь. Вам незачем пытаться переубедить кого-либо. Вы высказываете свою точку зрения. Она может кому-то не нравится, но тот, кто хочет демократии пусь терпит. Да и статья Конституции, которую любят все цитировать, имеется.

Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.

Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них. Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.

Я уже года 3 живу по этой статье. Сам свободно выражаюсь и другим не мешаю. И как я заметил и другие не пытаются мне помешать.(Возможно пока.)

Так что не пытайтесь переубедить. А просто высказывайте свою точку зрения. И хвалить не надо. Просто аргументируйте достижения. А я Вам расскажу о негативе.
 
Viktor1
24.07.2010 // 18:19
сарказмов пишет:
Я уже говорил,что рост малых предприятий в первом полугодии 6%.

Нужно 600%, тогда смысл будет. А так - что мертвому припарки.
 
Viktor1
24.07.2010 // 18:16
сарказмов пишет:
... дайте срок. ...Как в стену головой - долбишь,долбишь...

Так сколько ж времени надо. 16 лет мало, что ли?? Ещё 16 надо??
Вот и долбят нас, и долбят, и зарплату обещают, то 500, то 700, то 1200, то 1000. А толку - ноль.
Может стоит сменить "долбильщиков" на кого более умного?
 
Viktor1
24.07.2010 // 18:13
сарказмов пишет:
... дайте срок. ...Как в стену головой - долбишь,долбишь...
 
сарказмов
24.07.2010 // 18:00
Viktor1 пишет:
Вот именно, что их десяток-другой, не больше.


Я же сказал про соседей. И потом: дайте срок. Я уже говорил,что рост малых предприятий в первом полугодии 6%. Тенденции говорят о их значительном росте.
Всё. Я устал от вас.Как в стену головой - долбишь,долбишь,что есть черное,есть белое - нет! Караул! У заняпадзе! Подожду Зимовского,может чего свежего внесет.
 
Viktor1
24.07.2010 // 17:35
сарказмов пишет:
Что я имею ввиду,говоря о советском менталитете? Это желание иметь материальное благополучие,независимо от собственного вклада.

Советский менталитет - это желание иметь доброго царя, который назначит добрых панов на местах, которые наведут порядок и дадут заработать трудовому народу. А то, о чем Вы говорите - это бандитский (воровской) менталитет.
сарказмов пишет:
- занимаются кто чем,один заборы,плитку делает,другой частный стоматолог,третий арендует землю и производит овощи,четвертый торгует,у пятого тепличное хозяйство,где цветы,шестой гоняет машины,седьмой занимается перевозками и все,-заметьте,ВСЕ!- прекрасно себя чувствуют,у всех дома и машины...

Вот именно, что их десяток-другой, не больше. В США 70% рабочих мест обеспечивает малый бизнес. И это при их развитой промышленности! У нас, чтобы заниматься каким-то своим делом надо иметь крепкие неврвы (ибо после парочки встреч с налоговой - инфаркт обеспечен), знакомства в нужных структурах (чтоб подсказали, какие подводные камни в нашем законодательстве, да и к нужным людям направили), желательно иметь в друзьях парочку банкиров, чтоб взять кредит на развитие, ну и т.д., и т.п. В итоге в малом частном бизнесе занято порядка 200тыс.чел., а это меньше 10% всего трудоспособного населения республики. Хотя в бюджет они дают 20% налогов. Вот где неисчерпаемые резервы! А Вы - "Петя, Вася".
сарказмов пишет:
Мы скорее всего говорим о разных странах.

Это анектдот такой был про Брежнева: достает он бутылку водки из холодильника, откручивает пробку и удивляется: "Зачем они требуют сюда ещё и язычок, совсем зажрались!"
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.