17-летний парень избил и ограбил мужчину, а затем попытался инсценировать несчастный случай, уложив жертву на рельсы

Управлением Следственного комитета по Витебской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Толочина, обвиняемого в совершении грабежа и убийства, пишет БелаПАН.

Как сообщила официальный представитель УСК Светлана Сахарова, 12 февраля этого года ранее судимый за хищение имущества 17-летний парень познакомился с жителем Могилевской области, который приехал в Толочин. В ночь на 13 февраля после совместного распития спиртных напитков на вокзале железнодорожной станции Толочина между новыми приятелями возникла ссора. Несовершеннолетний нанес несколько ударов кулаком и локтем по голове 44-летнему мужчине, после чего похитил из карманов одежды потерпевшего деньги, пачку сигарет и 2 зажигалки. Самого потерпевшего оттащил к дереву вблизи здания железнодорожной станции и скрылся. 

Затем, подумав, что убил человека, парень оттащил мужчину на рельсы для инсценировки несчастного случая. Именно в результате наезда поездом затем случайный знакомый и скончался.

Все происходящее зафиксировала камера наружного наблюдения. 

Следователями предъявлено обвинение молодому человеку по ч. 2 ст. 206 УК (грабеж) и ч. 2 ст. 139 УК (убийство с целью сокрытия другого преступления). 

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал частично. Однако версия следствия подтверждается собранными в ходе разбирательств по делу доказательствами. 

Обвиняемый содержится под стражей. 

Уголовное дело изучено прокурором и направлено в Витебский областной суд для рассмотрения по существу.