На утреннем поезде Минск — Вильнюс многим пассажирам по вине БЖД пришлось ехать стоя

Белорусская железная дорога принесла извинения пассажирам сегодняшнего утреннего поезда № 801 сообщением Минск — Вильнюс, в котором не хватило посадочных мест. 

«В связи с проведением работ по постановке на плановый ремонт дизель-поезда, курсирующего по маршруту Минск — Вильнюс № 801/802 (в трехвагонном исполнении), была запланирована с 6 августа смена состава. В продажу поступили места на дизель-поезд в четырехвагонном исполнении. По техническим причинам планируемый к отправлению состав в рейс выйти не смог», — говорится в сообщении БЖД.

«Принимая во внимание 100-процентную продажу билетов, было принято решение о выдаче в рейс другого (имеющегося в наличии) подвижного состава с меньшим количеством посадочных мест, — пояснили в БЖД. — Белорусской железной дорогой были отправлены в Вильнюс все желающие пассажиры. К нашему сожалению, некоторым пассажирам пришлось ехать стоя. Пассажирам, решившим отказаться от поездки, была возвращена стоимость проездных билетов в полном объеме».

БЖД заверила, что «перевозка пассажиров отправлением из Вильнюса поездом № 802 6 августа и из Минска поездом № 801 7 августа будет обеспечена», отмечает БелаПАН.