В Борисове на пешеходном переходе грузовик насмерть сбил девочку и ее мать

Управление Следственного комитета по Минской области устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Борисове, в результате которого погибли несовершеннолетняя девочка и женщина, пишет БелаПАН.

Как сообщила официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, утром 22 ноября в Борисове на нерегулируемом пешеходном переходе грузовым автомобилем «МАЗ» был совершен наезд на женщину с ребенком. От полученных повреждений девочка 2009 года рождения и ее мать 1971 года рождения погибли.

Сейчас следственно-оперативная группа проводит осмотр места происшествия, собирает данные об участниках трагедии, работает со свидетелями и очевидцами, фиксирует объекты и следы, имеющие значение для установления времени, характера и иных обстоятельств произошедшего.

Назначены ряд экспертиз, в том числе технического состояния большегрузного транспортного средства и причин смерти погибших.

Водитель грузовика 1961 года рождения проходит процедуру освидетельствования. По предварительной информации, в момент ДТП он был трезв.

По результатам первоначальных следственных действий Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

 


  • каждый законотворец виноват