Грабитель, совершивший нападение на магазин Preston, предстанет перед судом

По словам официального представителя управления Следственного комитета по Минску Алексея Климовича, в столице завершено расследование по делу о разбойном нападении на магазин Preston в Первомайском районе, пишет БелаПАН.

Как сообщалось, 10 ноября 2016 года около часа ночи неизвестный зашел в супермаркет, достал из кармана пистолет и пытался завладеть у кассира денежными средствами в сумме не менее 1.700 рублей. Несмотря на произведенный для устрашения холостой выстрел, завладеть деньгами обвиняемый так и не смог. После чего, пытаясь избежать задержания сотрудниками милиции, прошел к выходу и скрылся.

Следственно-оперативная группа провела осмотр магазина, допросила свидетелей и очевидцев, изучила записи камер видеонаблюдения. Полученные данные позволили в кратчайшие сроки установить лицо, совершившее нападение. В ходе расследования по уголовному делу следователи установили, что 33-летний минчанин заранее готовился к преступлению. Приобрел солнцезащитные очки, шапку и газобаллонный пневматический пистолет. Эти предметы были у него изъяты в ходе обыска по месту жительства.

На основе собранных доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК (разбой). Обвиняемый находится под стражей.