Стала известна причина, почему Крэйг Вудкрофт покинул минское «Динамо»

Похоже, главной причиной, почему канадский специалист Крэйг Вудкрофт отказался продолжить работу с «зубрами», стал отказ руководства клуба от легионеров.

По крайней мере, такой вывод можно сделать из его интервью «ПБ». В частности, тренер, подписавший после увольнения из ХК «Динамо-Минск» контракт с женевским «Серветтом», заявил, что для него настоящим шоком стали слова главы  Наблюдательного совета клуба Игоря Шуневича о том, что в «Динамо» вообще не должно быть легионеров.

Как известно, позже было принято решение, что легионеров в стане «бело-голубых» будет четверо. По мнению Вудкрофта, это не лучшее решение: «У меня несколько другие взгляды. Легионеры нужны. В Беларуси много молодых талантов, однако для развития им необходимо правильное окружение — как можно больше товарищей, которые могут служить примером».

В частности, он отметил, что нужны иностранцы с хорошим характером и успешными карьерами — они знают, как правильно тренироваться, питаться, относиться к игре.

«Молодежь учится у них победному менталитету. Во всем мире именно так успех передается от одного поколения другому», — подчеркнул экс-наставник «зубров».