Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европейский суд по правам человека против металлических клеток
    Практику содержания заключенных под стражей в металлических клетках во время судебных заседаний ЕСПЧ сравнил с пытками…
  2. Павел Шеремет был вынужден уволиться с Общественного телевидения России
    Журналист Павел Шеремет вынужден был уволиться с Общественного телевидения России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук»...


Заграница

Джулиан Ассанж намерен опубликовать еще миллион документов в течение года

 

Австралиец Джулиан Ассанж, основатель портала политических разоблачений Wikileaks, пообещал в 2013 году опубликовать миллион новых документов и заявил, что готов к переговорам по разрешению своего статуса.

В четверг вечером 41-летний Ассанж обратился к публике с балкона посольства Эквадора в Лондоне, где он укрывается уже шесть месяцев, после того, как британский Верховный суд постановил экстрадировать австралийца в Швецию, где он подозревается в преступлениях сексуального характера, а Эквадор предоставил ему политическое убежище.

По сообщениям британских СМИ, обращение Ассанжа услышали около 80 активистов, собравшихся у посольства, и журналисты. У здания диппредставительства были усилены полицейские патрули, пишет РИА Новости.

"Пока мое правительство не защищает журналистику и публикацию Wikileaks, я должен оставаться здесь. Однако дверь открыта, и всегда была открыта, для любого, кто хочет, используя стандартные процедуры, поговорить со мной или гарантировать мне свободный выезд", — сказал Ассанж, одетый в пальто и шарф и выглядящий, по мнению наблюдателей, неплохо на фоне сообщений об ухудшении своего здоровья.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...