Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Евромайдан запретил Януковичу подписывать соглашение о вступлении Украины в ТС

 

Резолюция, запрещающая Виктору Януковичу подписывать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана, принята сегодня участниками народного вече "День достоинства" на Евромайдане в Киеве, пишет БелаПАН.

"Мы категорически запрещаем подписывать соглашение о присоединении Украины к Таможенному союзу. На 18 часов 17 декабря — дату возможного подписания соглашения — Майдан постановляет собрать очередное народное вече, чтобы сотни тысяч людей самим своим присутствием предостерегали Януковича от акта государственной измены. А в случае, если он проигнорирует наше предупреждение, чтобы мы могли принять оперативные решения для защиты суверенитета Украины и самого права на ее существование как независимого государства", — цитирует текст резолюции агентство УНИАН.

Украина больше не будет "губернией Российской империи", Украина обязательно будет членом Евросоюза, подчеркивается в резолюции.

17 декабря в Москве под председательством президентов Виктора Януковича и Владимира Путина должно пройти заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.

Оценить материал:
Средний балл - 4.11 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева