Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В Украине дают 10 тысяч долларов за каждого «зеленого человечка»

 

Из-за резкого обострения ситуации на востоке Украины власти Днепропетровской области решили назначить вознаграждение за помощь в борьбе с сепаратизмом, сообщает Укринформ.

Подробности, а также сумма, которую получат активисты, решившие ловить «российских диверсантов» приводит на своей странице в Facebook заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

Допіс by Borys Filatov.

Чиновник особо отметил, что «за каждое освобожденное здание, переданной МЕСТНОЙ власти и под охрану спецроты «Донбасс» батальона «Днепр» власти готовы будут заплатить 200 000 долларов США.

Контакты и места передачи денег Филатов обещает сообщить «завтра в специальном сообщении Штаба Национальной Защиты».

Кроме того, Филатов отметил, что первые подразделения спецбатальона «Днепр» уже «сформированы и готовы к выполнению боевых задач», а в регионе установлены блокпосты.

Стоит отметит, что в украинских СМИ появилась информация о том, что Россия перебрасывает войска в Крым. Cо стороны Керченской переправы начали массово прибывать российские военные и техника.

Переправляют их в район Керчи и Феодосии паромным путем, сообщает ТСН со ссылкой на Громадське.ТБ.
Эту же информацию подтвердил и народный депутат Александр Бригинец.

«С 19:00 по киевскому времени на Керченской переправе идет массированная переброска российских войск и техники. Эту информацию подтвердили и активисты Украинской справы, и Независимых профсоюзов Украины», — написал Бригинец в Twitter.

Теперь похожая операция происходит на Востоке Украины — там уже две недели продолжаются силовые захваты зданий государственных учреждений и правоохранительных органов.

Украина в организации сепаратистских действий обвиняет Россию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева