Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...
  2. Убийство Немцова — начало нового сталинского террора в России
    Об этом пишут западные обозреватели и политики, комментируя обстоятельства трагической гибели оппозиционного политика...


Заграница

Лукашенко просят остановить войну в Украине


Саратовский общественник и политик Вячеслав Мальцев обратился с петицией к президенту Беларуси Александру Лукашенко. В обращении, опубликованном на сайте change.org, автор заявляет, что только белорусский лидер способен остановить трагедию на юго-востоке Украины.

В петиции, которая подкреплена видеообращением, Вячеслав Мальцев заявляет, что Лукашенко сегодня «самый авторитетный политик России, Украины и Беларуси». Россиянин уверен, что только президент Беларуси в состоянии предотвратить трагедию в Украине и «создать там нормальные условия для человеческой жизни».



«Вы можете создать ограниченный миротворческий контингент, — заявляет автор обращения, — можете договориться с украинскими политиками, можете договориться с российскими политиками. И, самое главное, что народы и Украины, и России, и Беларуси Вам доверяют. Поэтому, как говорили в советское время, судьба Мира в Ваших руках! И действительно, судьба Мира — потому что там, на территории, граничащей с Россией, может начаться война! Это может быть гражданская война между русскими и русскими, между украинцами и украинцами. Это может быть Третья Мировая война, это может быть какая угодно война — нам не нужна никакая!».

Автор петиции намерен собрать миллион подписей. Пока под ней чуть более 360 подписей.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 24)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не говорите ерунды!
  • Напрасно Вячеслав, напрасно...Стоило с Кремлём согласовать, а то обидятся не дадут кредитов и вам не подписи придётся собирать , а средства на очередную избирательную компанию, тут уже не до "ограниченного контингента".