Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

МВД Украины подозревает ополченцев Славянска в убийстве депутата «Батьковщины»


Труп пропавшего пять дней тому депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака нашли 22 апреля в реке Торец в Донецкой области. По версии следствия, к его убийству причастны сепаратисты, выступающие за образование «Донецкой республики».

Вместе с телом депутата от партии «Батькивщина» милиция нашла труп еще одного мужчины. Его тело пока не опознано, сообщает Укринформ по информации Управления связей с общественностью МВД Украины.

Экспертиза показала, что смерть обоих наступила в результате «комбинированной травмы тела в результате пыток, с дальнейшим утоплением еще живых потерпевших, которые были без сознания».

Главред «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов на своей странице в Facebook сообщил о подробностях пыток двух украинцев из Донецкой области. Он ссылается на источник в МВД.

Допіс by Юрий Бутусов.


Виктор Рыбак пропал 17 апреля. Заявление об этом подал свидетель похищения депутата неизвестными. Около 18.00 на проспекте Победы в Горловке Донецкой области четверо мужчин в камуфляжной форме и черных балаклавах принудили его сесть в машину и увезли.


Ранее в этот день Рыбак участвовал в митинге «За единую Украину» у горсовета. Затем он пошел в здание для встречи с мэром города, но ему помешали сторонники «Донецкой республики», произошла перепалка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева