Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В украинской Горловке сепаратисты захватили сотрудников СБУ


Служба безопасности Украины подтверждает задержание в Донецкой области ополченцами сотрудников СБУ, говорится в сообщении ведомства.

«Вчера вечером, 26 апреля, в городе Горловка Донецкой области группа сотрудников СБУ в рамках уголовного производства выполняла задание по задержанию гражданина Российской Федерации, который подозревается в убийстве депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака. Злоумышленники с оружием в городе Горловка совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, помешали выполнению задания и с применением оружия захватили их», — говорится в сообщении.

При этом в ведомстве не уточняют, сколько сотрудников СБУ задержаны ополченцами.

В СБУ сообщают, что прокуратура Донецкой области начала уголовное производство по факту препятствования деятельности сотрудников спецслужбы. «Штаб антитеррористической операции сориентирован на освобождение сотрудников СБУ и задержании вооруженных преступников», — отмечают в ведомстве.

Ранее командующий ополчением Славянска Игорь Стрелков сообщил журналистам, что ополчением задержаны трое офицеров спецназа «Альфа» СБУ, при них были служебные удостоверения и оружие. Их заданием якобы было похищение «полковника российской армии» Игоря Безлера, которого СБУ считает одним из лидеров ополченцев Горловки.

Стрелков объявил их военнопленными и сказал, что предложит Киеву поменять их на сторонников ополченцев, задержанных властями, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева