Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Под Донецком подорвались двое военных

 

В Донецкой области Украины в результате взрыва пострадали двое военнослужащих-контрактников. Об этом сообщает сайт Минобороны Украины.

Инцидент произошел во время патрулирования. По данным ведомства, сработало самодельное взрывное устройство.

Пострадавшим на месте оказали первую медицинскую помощь, после чего на ведомственном вертолете МИ-8 отправили в Военно-медицинский клинический центр, расположенный в Харькове.

Во время транспортировки один из пострадавших скончался. Его напарник находится в реанимации. Состояние пострадавшего оценивается как среднетяжелое, врачи отмечают, что угрозы жизни нет.

Ранее стало известно о ранении военнослужащего внутренних войск МВД и представителя СБУ во время вооруженного столкновения у аэропорта в Краматорске (также в Донецкой области). Неизвестные обстреляли группу военнослужащих со стороны дачного поселка, расположенного неподалеку. Нападавшим позднее удалось скрыться.

Украинские власти 14 апреля ввели в Донецкой области режим спецоперации с задействованием армии и боевой техники. Таким образом они отреагировали на массовые пророссийские выступления, которые проходят на юго-востоке Украины в течение последних двух месяцев. Несмотря на спецоперацию, сторонники федерализации власти в стране продолжают вооруженные захваты административных зданий в крупных городах области. Попытки освободить захваченные объекты в ряде случаев приводили к вооруженным столкновениям и гибели людей с обеих сторон.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева