Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Янукович украл более 100 млрд. долларов, заявляет Генпрокуратура Украины


Виктор Янукович похитил у государства более 100 млрд. долларов.

Такое заявление, как сообщает 5-й канал, сделал исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий в Лондоне на Форуме по возвращению похищенных активов.

По словам Махницкого, часть этих средств оказалась в европейских банках, часть вывезли в Россию. По меньшей мере 32 миллиарда, как утверждает он, перевезли через границу в начале года наличными —в грузовиках. Из этих средств якобы и финансируют деятельность сепаратистов на Востоке Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Клоуны!
  • У Лукашенка тоже говорили очень много денег, да никто так и не указал где они. Остальное просто сплетни. Факты в студию в любом виде: от счетов в банках до тайников, вырытых в земле. Я не сторонник Януковича и Лукашенка, но... мужики (в том числе и прокуроры)... перестаньте опускаться до уровня старушек на посиделках. Как говорил Глеб Жеглов, мало знать, что он вор, надо еще доказать, что он вор. Ну а если судить по принципу "я так считаю...", то далеко зайдем. Особенно это касается людей, которые считают себя демократами. Ну так этим в первую очередь и стоит помнить о понятии "презумпция невиновности". Что-то не то творится. И ни один пограничник ни один таможенник в Европе не остановил ни один грузовик. В России так обнаруживали не только грузовики, но и коробки из под ксерокса. В Европе (и в России) если бы нашелся хоть один Януковичев доллар - это было бы хорошее средство для давления и шантажа последнего, когда он еще сидел у себя в кабинете в Киеве. Все остальное... старушечьи сплетни вышли на мировой уровень.
  • НЕТ как всегда выступает в иносказательном стиле. Вся страна накрылась керном, хоть кернить необязательно. Президент у ней - нескверный, хоть слегка необязательный. У страны - он самый первый. Первый - но... не знаю... И лучше без него. Так волосы растут лучше... :)
  • По меньшей мере 32 миллиарда, как утверждает он, перевезли через границу в начале года наличными —в грузовиках. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/04/30/ic_news_118_435409/ === Этим или иным занятием был настолько занят, что отрешился от управления государевым кермом, что кермо вылетело в кювет, а он - в забугорное государство.