Заграница

Полет очередного «Протона-М» продлился всего 540 секунд

 

В ночь на 16 мая российская ракета-носитель "Протон-М", несущая космический спутник связи "Экспресс-АМ4Р", потерпела катастрофу.

Пресс-служба Роскосмоса сообщила, что на 540-й секунде полета третья ступень ракеты отключилась и весь космический комплекс сгорел в атмосфере. Вероятно, часть обломков упала в районе Алтая и Тихого океана.
Спутник "Экспресс-АМ4Р" был построен компанией EADS Astrium в рамках Федеральной космической программы РФ.

Этот самый мощный спутник связи, подготовленный к запуску в России, должен был обеспечить жителей Дальнего Востока цифровым телевидением и скоростным интернетом.

Напомним, что 10 месяцев назад на Байконуре также взорвался носитель «Протон-М». А в декабре 2010 другой "Протом-М" упал в Тихий океан из-за ошибок при заправке окислителем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • сказал человек, у которого новости о провокациях и смертях в Украине вызывают повышенное слюноотделение и другие не менее неприятные для стороннего наблюдателя физиологические реакции.
  • Не всего чужого, а только рабовладельческого и инфляционно-ворованного.
  • Угу. "распорядители чужого" - если по терминологии Я. Романчука.
  • Только вот проблема, властьдержащие постоянно ведут работу по секретизации всего им делаемого. Возможно, в дальнейшем и такие сведения могут быть недоступны до снятия секретности, к примеру, по причине ухода держащих в отставку или по происшествии 75 лет, как особо секретные сведения страны.
  • Стоимость одного нового электронного компостера в общественном транспорте столицы составляет 7 миллионов 206 тысяч рублей, или 727 долларов по курсу Национального банка. Такая сумма получается в итоге простых арифметических действий с цифрами, приведенными в тендерной документации (1730 штук на примерно 12,5 млрд рублей) на сайте госзакупок, и в итоговом протоколе процедуры . "На месте современных компостеров могли разместить планшетные компьютеры фирмы Apple, и "Минсктранс" сэкономил бы", - сказал в эфире программы "Амплитуда" о госзакупках руководитель проекта "Кошт урада" в рамках проекта BIPART Владимир Ковалкин. Читать полностью: http://news.tut.by/society/394410.html .
  • НЕТ, а есть ли где-то официально выложенная цифра о количестве валидаторов, которые встроены в поручень каждого автобуса-троллейбуса, которые - поштучно - стоят около 7 млн бел. рублей?