Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Трезвому с пьяными неуютно». Борис Акунин покидает Россию
    Писатель пакует чемоданы, но обещает иногда приезжать – «смотреть, не заканчивается ли запой»…
  2. Художник Павленский повесился на Красной площади за мир в Украине
    Вдруг он выскочил из толпы, накинул на голову петлю и повис на ближайшем возвышении...


Заграница

В США не считают проблемой возможный выход России из проекта МКС

 

На встрече с журналистами в Берлине глава североамериканского космического агентства Чарльз Болден подтвердил планы организовать доставку астронавтов на борт МКС с помощью частных космических кораблей, тем самым уже в 2017 году избавившись от необходимости в российской помощи.

Также Болден заявил в понедельник, что МКС совместно управляется США, Россией, Японией, Европой и Канадой и ни один из участников проекта не может отменить его по своему желанию. По мнению Болдена, даже если Россия откажется от продления работы станции в 2020 году, "незаменимых стран на МКС нет", пишет агентство РИА Новости.

13 мая 2014 года вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия после 2020 года направит свои средства на новые, более перспективные космические проекты, чем Международная космическая станция, тем более что из-за санкций США проявили себя как ненадежный партнер.

Ранее, на фоне политического кризиса на Украине, НАСА приостановило сотрудничество с Россией, но сделало исключение для тех проектов, в которых заинтересованы сами американцы, в частности для МКС. Вскоре после этого Рогозин в своем Twitter предложил американцам "доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...