Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тернистым может быть не только путь к знаниям, но и дорога в школу
    Как добираются на занятия школьники в разных странах мира.
  2. Блогеры подняли на смех тренировку Путина и Медведева
    Есть такое хобби: сходить в спортзал, чтобы сделать фотографии...


Заграница

Марш мира против войны в Украине проходит в Москве


В Москве проходит Марш мира — всероссийская акция против войны в Украине. Акция санкционирована мэрией Москвы. Организаторы планировали, что участие в ней примут до 50 тысяч человек.

По данным ГУВД Москвы, на момент начала шествия число его участников составляло около пяти тысяч человек.



Многие участники шествия пришли с государственной символикой Украины и плакатами, на которых призывают российскую власть прекратить агрессию в Украине. Однако на акцию также пришли люди с символикой самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Организаторы Марша считают, что возможны провокации.

Марш мира также сегодня проходит и в других городах России.

По сообщению пресс-центра МВД РФ, «повсеместно они носят крайне малочисленный характер». МВД сообщает, что в Петрозаводске и Саратове собралось по 20 человек, в Перми — 50, в Екатеринбурге — до 100, в Новосибирске — около 10 человек, в Сыктывкаре — порядка 15 участников, а в Барнауле состоялся лишь одиночный пикет.

По сообщениям в соцсетях, акция в Новосибирске была сорвана местной полицией и прокремлевскими провокаторами.

 

публикация Саши Сотника.


 

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мини-сюжет на темы дня: Российский оппозиционер (один из организаторов "марша мира" в поддержку украинской власти) вместе с украинским летчиком, сбившим малайзийский "боинг", и уголовником из батальона "Айдар" попадают в 1942 год... - http://www.chitalnya.ru/work/1135376/
  • Ну, надо же. Оно долго-долго думало, но, таки пропустило! :-) Тут я вынуждена оговориться, дабы не быть сразу же уличённой и за руку пойманной: Большинство право, когда над ним никто и ничто не довлеет.
  • Как сейчас принято говорить в Москве, на минуточку. Разве не факт, что в Киеве умами властвует нац.. л-фаши... я идеология? Все эти - моск...й на ..., их надо трав..ть ядер...м оружием, на Донбассе надо унич...ть полтора миллиона человек, а оставшихся в концл....ря? Факт, против которого не попрёшь. И разве не прав Донбасс, когда стал защищаться от нападения карательных батальонов и разнообразных частных вооружённых отрядов, ломанувшихся претворять эту идеологию в жизнь? Кстати, тут я собьюсь с темы; так, припомнилось... Как и у нас вдруг возникла идея о создании отрядов террит...ной самообороны; ну, когда все губер...ры вдруг стали генерал-губер...ами. К счастью, идея не прижилась; "на местах" ума хватило... :-) Нет, всё таки есть у нас в стране некая... этакая. Способность очевидные глупости мимо ушей пропускать. Вот, ещё бы и в экономике так! Ну, так вот. О роли личности и "экслюзива" в истории :-) Опять же, на минуточку (во, прицепилось...:-). А давайте-ка посмотрим на США! на Европу глянем! Ну, и где там диссиденты и единоличные властители дум?!!! А их - нет. Там, как-то все вопросы принято решать демократическим путём и голосованием. Большинством. Разнообразными, иногда очень сложными процедурами. И что? Где США и Европа, и где мы?!!!!! Разумеется, нет рая на земле. Везде - существуют и недовольство, и протесты... Но, вот чтобы так? Они что, эти "маршемировцы" хотели бы, чтобы и на самом деле всех русских на Донбассе перестреляли?!!!!!! А ведь дело шло именно к этому! Тут припомнилась мне одна история, сказания старины далёкой и дела давно минувших дней. Короче, одна моя подруга как-то рассказала. У её бабушки была сестра; её и до войны все считали малость не в себе. И когда война началась, а жили они в Бресте, она так обрадовалась! Для всех - немцы были оккупанты; для неё же - освободители! Подруга говорит: когда стали немецкие войска заходить, она, чуть ли не с цветами навстречу танкам выбежала... И получила немедленно пулю в лоб. Одной из первых жертв среди мирного населения стала....
  • Так. Третья попытка заслаться. Ну ка, подумаем.... :-) кусками что-ли попробовать, "мину" найти... ----------------------------------- Быть на стороне большинства в нынешней России теперь не в тренде. Мода на "экслюзив" пошла! Ну, как же, знаем, знаем, проходили: и как в Москве во время ввода советских войск в Чехословакию горстка людей на Красную Площадь вышла, и богатую историю диссидентского движения.... Знаем. И отлично так себе понимаем, что это - лишь частные случаи, подтверждающие общее правило: как правило, право-то большинство!
  • Очередная сводка от оппо-кооператива "Божья роса".
  • Падобна на тое, што расіяне пачынаюць разумець цану "уря-уря"