Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Лавров обвинил Киев в «срыве мирного процесса» в Донбассе

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что власти Украины «пытаются решить» проблемы в Донбассе силой.

Эта ремарка прозвучала после субботнего обстрела Мариуполя, в ходе которого погибли 30 человек, сообщает русская служба Би-Би-Си.

«Мы видим попытки сорвать мирный процесс и попытки, вновь и вновь предпринимаемые киевским руководством, решить проблему путем силового подавления юго-востока. Попытки эти бесперспективны, и самое главное, они ведут все к новым и новым жертвам среди гражданского населения», — утверждал министр после переговоров с главой МИД Израиля Авигдором Либерманом.

Лавров также предположил, что обострение обстановки в Донецкой области может быть использовано как предлог для ужесточения санкций против России.

Согласно данным ОБСЕ, ракетный обстрел Мариуполя производился с позиций, занятых вооруженными сепаратистами в Донецкой области. Сепаратисты это отрицают.

По последним данным, украинские военные в Донецком аэропорту контролируют пожарную часть, диспетчерскую башню и взлетно-посадочную полосу, вся другая территория аэродрома находится под огневым контролем.

Как сообщает УНИАН, об этом заявил на пресс-конференции в Киеве заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Полевой.

«Донецкий аэропорт находится под частичным контролем наших военных», — отметил он.

«Линия фронта проходит непосредственно через Донецкий аэропорт, новый и старый терминалы полностью разрушены, и наши военные держат оборону в районе пожарной части и диспетчерской башни, а также взлетно-посадочной полосы», — сказал Полевой.

По его словам, вся остальная территория Донецкого аэропорта находится под огневым контролем.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева