Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Меркель: снятие санкций с России возможно только после полной имплементации минских договоренностей


Введение дальнейших санкций в отношении России и их продолжение до полного выполнения минских договоренностей, включая восстановление контроля за украинско-российской границей, обсудили в ходе телефонного разговора вечером 5 марта президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель.

Как сообщила пресс-служба украинского руководителя, собеседники подчеркнули необходимость увеличения количества наблюдателей ОБСЕ и технического оснащения миссии для ускорения развертывания наблюдательных пунктов организации на линии соприкосновения.

3 марта по итогам встречи с Еврокомиссией в Брюсселе Меркель заявила, что снятие санкций с России возможно только после полной имплементации минских договоренностей. «До сих пор режим прекращения огня хрупкий, он должен стать стабильным», — приводит слова Меркель пресс-служба правительства ФРГ. Как заявила канцлер, если одобренный в Минске комплекс мер, в том числе восстановление контроля на украинско-российской границе, не будет реализован, Еврокомиссия и Совет ЕС готовы выработать и ввести новые санкции. «Территориальная целостность Украины будет восстановлена только тогда, когда украинские пограничники снова смогут охранять всю украинско-российскую границу», — заявила Меркель.

Киев обвиняет Москву в том, что через не подконтрольный ему участок границы в Донецкой и Луганской областях из России завозятся оружие и боеприпасы для боевиков.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева