Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Жители Брянщины об уничтожении продуктов: «Да хорошие были персики! Два дня все ели»
    Польские яблоки горят в печах под Саратовом, испанские нектарины корчатся в муках под бульдозерами за Оренбургом…
  2. Михайло Боярський, Микола Расторгуєв и еще дюжина россиян попали в украинский черный список
    14 деятелей культуры России внесены в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.


Заграница

WSJ: В России недооценили последствия неэффективного путинского управления экономикой

|
По мнению журналистов влиятельной американской газеты The Wall Street Journal, неумение российского президента Владимира Путина управлять экономикой — одна из его главных слабостей.



Как сказано в редакционной статье издания, если аналитики в Кремле и за его стенами удивлены нынешней российской рецессии, то это только потому, что они «постоянно преувеличивали преимущества ослабленного рубля и недооценивали последствия того, что Путин в течение долгого времени неэффективно управлял экономикой».

Так некоторые прокремлевские эксперты заверяли, что дешевый российский рубль подстегнет экспорт и вдохновит россиян поддерживать местного производителя. Однако жизнь показала, что этого не случилось.

Так, вместо планируемого роста, российские власти столкнулись с резким спадом промышленного производства, который только усугубил экономический спад.

Кроме этого, коррумпированная система, а также слабое влияние законов и общая бюрократизация сделали российскую экономику менее стойкой перед лицом того, что даже при наилучших обстоятельствах было бы серьезным потрясением.

Оказали свое негативное влияние и санкции, введенные Западом за грессию против Украины.

Авторы материала резюмируют, что «неумение Путина управлять экономикой — одна из его главных слабостей. Лишний повод не только не ослаблять санкции, но прижать его сильнее».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не, ну раз американцы сказали, то оно, конечно... Правда, вот тоже прочитал - http://lenta.ru/articles/2015/08/03/coal/ - и подумал: а чем плох Лукашенко? Пусть без революции и политвязни в тюрьмах, но хоть зимой не мерзнем.