Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Светлане Алексиевич вручили Нобелевскую премию
    10 декабря в Стокгольме и Осло прошла церемонии вручения Нобелевских премий, лауреаты которых были объявлены в октябре.
  2. Крым без света. Электричество по графику, санатории закрываются
    Уже неделю Крым живет в условиях дефицита электроэнергии.


Заграница

Эрдоган заявил о готовности оставить пост, если будет доказана покупка Турцией нефти у ИГ


Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что покинет свой пост, если появятся доказательства того, что Турция покупает нефть у боевиков экстремистской группировки «Исламское государство».



«Если это будет доказано, то наша национальная гордость потребует, чтобы я ушел в отставку», — сказал Эрдоган журналистам на международном климатическом саммите в Париже, передает Русская служба Би-би-си.

«Мы не настолько бесчестны, чтобы покупать нефть у террористов. Если будет доказано, что мы это делали, я покину свое кресло. Если есть какие-либо доказательства, пусть их предъявят, посмотрим», — добавил он. Одновременно Эрдоган заметил: «При этом спрашиваю уважаемого Путина, останется ли он?».

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что решение Турции сбить российский бомбардировщик Су-24 было якобы было продиктовано желанием обезопасить каналы поставки контрабандной нефти с территорий, контролируемых группировкой «Исламское государство».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А цирк России - Путин, Турции - Эрдоган?
  • Один словоблуд другого словоблудее. Надоел этот цирк Россия-Турция.
  • "Доказать" - кому? США, НАТО либо Эрдогану?!!!! Это - примерно то же самое, что доказать в инстанциях в РБ нарушения при подсчёте голосов и проведении выборов в целом... Не есть возможно.
  • Бедой для Турции.
  • Причем тут какой-то Гайдуков до Турции?
  • Что-то это напомнило статью: Дело "шпиона" Гайдукова как знак беды для Беларуси По информации КГБ, Гайдуков занимался агентурной деятельностью по заданию иностранной разведки, и был задержан во время закладки тайника в ноябре 2012 года. По мнению правозащитников, парня преследуют за активную общественную деятельность, и вся его вина состоит в том, что он обращался в американский фонд и посольство США в Минске за помощью в финансировании проекта. 14 ноября 2012 года закон, вносящий изменения в статью Уголовного кодекса о государственной измене и шпионаже, вступил в силу и в России, с которой Беларусь связана множеством интеграционных договоров. Так что не зря всевозможные объединения бывших советских республик называют "клубом диктаторов", пытающихся удержать власть любыми способами.