Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Встреча тысячелетия в Гаване. Папа Франциск и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине
    Первая в истории встреча папы римского и предстоятеля Русской православной церкви прошла 12 февраля на острове Куба.
  2. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.


Заграница

Пожилой белорус метнул в Мавзолей бутылку с краской


В минувшие выходные на Красной площади в Москве был задержан пожилой мужчина из Беларуси — он бросил в мавзолей Ленина бутылку с краской, передает РБК со ссылкой на «Интерфакс».


Мавзолей Ленина на Красной площади Фото: РИА Новости

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, около 14:00 в воскресенье неизвестный, находясь по Красной площади, выхватил из пакета стеклянную поллитровую бутылку и швырнул в сторону Мавзолея. В результате левый вход в него оказался залит зеленой краской. Последствия произошедшего были устранены в течение получаса, отметил источник.

Мужчину задержали и доставили в отдел МВД, где выяснилось что правонарушитель — 78-летний уроженец Беларуси, проживающий в Москве. Он отказался объяснить свой поступок, потребовав вызвать журналистов и представителей администрации президента. Пенсионера госпитализировали в психиатрическую больницу Москвы.

По предварительным данным, мужчина много лет судился со своей управляющей компанией, но все суды проигрывает. Это и подвигло его на этот поступок, считает источник «Интерфакса». Он уточнил, что мужчина оспаривает отказ властей компенсировать ему расходы на установку водосчетчиков, а также высокую стоимость услуг ЖКХ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева