Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Недельный обзор мировых финансовых рынков 09.01 — 16.01
    На прошедшей неделе рейтинговое агентство S&P выступило главным ньюсмейкером...
  2. А Ваши сбережения работают на Вас?
    Сделать сбережения источником дохода — самый разумный способ распорядиться своими деньгами, не предназначенными для немедленных трат...

Бизнес-новости

Глобальное потепление грозит убытком для многих владельцев отелей

 

В Дании прошла Копенгагенская конференция, проведение которой было связано с решением вопросов окружающей среды. Независимый туристический портал HolidayCheck решил поделиться со своими посетителями тревогой, которая связана с угрозой глобального потепления, которое может стать причиной закрытия многих отелей.

HolidayCheck выделил на его взгляд пять направлений, которые являются наиболее подверженными риску:

1. Венеция, известный всем ”город на воде”. Жители Венеции привыкли к частым наводнениям. В соответствии с техническим проектом для защиты от наводнений MOSE дорогостоящие барьеры, возможно, не смогут защитить город от воды. Уровень моря поднимается на отметку выше 110 см четыре раза в год. К концу 21 века прогнозируют повышение уровня воды, что скажется затоплением города от 30 до 250 раз в год.

2. Австралийский риф, который больше всего боится изменения климата. С тех пор, как начала повышаться температура моря, начали обесцвечиваться кораллы. За последние несколько лет около 5% рифов были серьезно повреждены. Ученые утверждают то, что к 2050 году вместо рифов будут обитать не-коралловые организмы.

3. Национальный парк Эверглейдс, который представляет собой самый крупный тропический экорегион в США. В Эверглейдс обитают десятки исчезающих видов. Повышение уровня моря может привести к наводнению озер и болот, что, безусловно, сделает местность опасной для туристов.

4. за последние 500 лет самыми теплыми в Альпах были зафиксированы 1994, 2001 и 2003 года. Нижние склоны лыжных курортов, а в частности восточная сторона Альп, считаются наиболее уязвимыми. Если температура повысится на 1 градус по Цельсию, число курортов, которые существуют в настоящее время в Европе, уменьшится до 500. При повышении температуры на 2 градуса по Цельсию число курортов уменьшится до отметки в 404.

5. Афины представляют собой один из самых древних городов в мире. Стоит отметить то, что в Средиземноморье температура повышается быстрее всего. Ученые говорят о том, что к 2010 году температура воздуха здесь будет достигать 40 градусов по Цельсию.

Приведенный выше список, конечно же, удручает. Однако не стоит забывать о том, портал HolidayCheck разработал специальную услугу для руководителей отелей HotelManager, с помощью которой вы можете бесплатно зарегистрировать свою гостиницу. Посредством данной услуги вы можете свободно общаться с клиентами, публиковать изменения и обновлять необходимые для вас данные.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...