Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…
  2. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…


Туризм

В Минске начнут устанавливать указатели для туристов

 

Директор информационно-туристского центра "Минск" Мингорисполкома Елена Плис сообщила БелаПАН, что в 2012 году в столице начнут устанавливать информационные щиты и указатели для туристов.

По ее словам, это предусмотрено концепцией пространственного ориентирования пешеходов, которая была разработана Белорусской ассоциацией экспертов и сюрвейеров на транспорте в 2009 году. Щиты и указатели должны появиться в местах, которые пользуются наибольшей популярностью у туристов, — в районе Немиги, Национального академического Большого театра оперы и балета, Национальной библиотеки, в парках имени Максима Горького и Челюскинцев, Троицком и Раковском предместьях, на улице Романовская Слобода и других. Информация будет представлена на белорусском, русском и английском языках, а дизайн указателей и щитов будет соответствовать международным стандартам.

Как сообщила Плис, в 2012 году щиты и указатели планируется установить в районе площадей Независимости и Свободы. Только на площади Независимости должно быть установлено четыре-пять щитов и более 20 указателей.

Ко времени проведения чемпионата мира по хоккею-2014 щиты и указатели должны появиться в 44 наиболее популярных у туристов местах.

По словам директора центра, установка щитов и указателей — дорогостоящее мероприятие, однако одна из белорусских компаний готова инвестировать в проект.

Во втором квартале 2012 года запланирована презентация первого мобильного путеводителя по Минску, сообщила Плис. Этот проект выполняется информационно-туристским центром "Минск" совместно со студентами БГУ. Благодаря путеводителю иностранцы с мобильными телефонами, которые имеют выход в интернет и GPS-навигатор, cмогут осматривать столицу самостоятельно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева