Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Cirque du Soleil привез в Минск шоу о каждом из нас
    Шоу Quidam — старейшее шоу из тех, с которыми «Циок Солнца» сейчас гастролирует по свету…
  2. Сергей Михалок решил кулаками наказать провокатора
    На недавнем концерте в Полтаве произошел очередной скандал с лидером группы BRUTTO...


Светская хроника

К своей второй свадьбе Солодуха готовился пять лет


Ветеран белорусской эстрады Александр Солодуха не без гордости вспоминает, что однажды его работу оценили в 50 тысяч долларов. И верит, что пик его популярности еще не прошел: «Есть теория Эдуарда Ханка о двух волнах. Первая волна — это «Здравствуй, чужая милая», которую пели все. А сейчас, я думаю, мы подходим ко второй волне». Не знаем, как насчет второй волны, но ко второму браку Александр подошел, причем вплотную. 9 сентября 2009 года певец официально зарегистрировал отношения с Натальей Курбеко. До этого пара прожила в гражданском браке 5 лет.

 

Прессы у загса собралось едва ли не больше, чем гостей. Последних было около двадцати — только самые близкие родственники и друзья, среди которых и композитор Олег Елисеенков. Свидетелями со стороны жениха выступали его сыновья-близнецы, свидетельницей со стороны невесты — ее дочь.



Церемония бракосочетания началась с курьеза. Заведующая перепутала отчества молодоженов и назвала певца не Александр Антонович, а Александр Анатольевич — по отчеству невесты. Но тут же поправилась: «Ну вот, совсем я вас породнила!».



Жених и невеста обменялись кольцами, и грянул гимн Беларуси. Присутствующие всплакнули. Один из гостей преподнес молодым вместо букета цветов живую ель в кадке: «Извини, друг, цветов не нашли — все разобрали!».



Молодые долго не выходили из загса. Телевизионщики, которым пообещали, что из Дворца бракосочетаний Солодуха вынесет жену на руках, нетерпеливо переминались с ноги на ногу: «Ну что они там не выходят?»

«Спорят, кому выходить первым»,
— пошутил кто-то.



Наконец появились молодые. Брать жену на руки Солодуха не стал, зато охотно раздавал интервью и позировал перед камерами. У загса начала собираться толпа зевак. Одна бабушка долго пыталась рассмотреть молодых, прикрываясь рукой от яркого солнца. Наконец узнала, заулыбалась и стала потихоньку подбираться к кумиру, пока не оказалась прямо перед ним. Но поздравить так и не решилась.



В ресторан молодые отправились на белом лимузине. Там их уже ждали накрытые столы и тамада — известный теле- и радиоведущий Дмитрий Шунин. Как выяснилось, развлекать гостей Александра Солодухи ему приходится не в первый раз.



«Моя задача простая — контролировать и направлять процесс, — рассказал Дмитрий. — Александр Антонович — человек творческий, может запросто перехватить инициативу. По секрету могу сказать, что сегодня он будет петь новую песню — специально к свадьбе записал. Да и в семье у него многие поют…»



Один из близнецов в это время действительно распевался — проверял микрофон. Мы решили поинтересоваться «звездным» меню. Оказалось, ничего особенного: европейская и белорусская кухня, и почти никакой выпивки.

«У нас известные люди часто бывают, — рассказала «Белорусским новостям» заведующая рестораном «Троицкий» Таисия Якимович. — Председатель ОНТ Кисель юбилей свой отмечал, Элеонора Езерская, Николай Скориков… Все иностранные делегации, которые в Минск приезжают, тоже у нас питаются. Наше заведение на балансе у Администрации президента находится, да и место хорошее — Троицкое предместье, центр города… Мы даже рекламу не даем. Как-то так повелось, что отметят у нас люди праздник, а потом уже их гости к нам возвращаются».

Впрочем, Солодуха идти в знаменитый ресторан не спешил. Пообщавшись немного с гостями, Александр вдруг подхватил свою молодую жену под руку и повел ее гулять по Троицкому предместью. И правильно. В такой солнечный день просто грех сидеть в ресторане. Даже самом престижном.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева