Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Робби Уильямс приедет в Минск без жены, но с собакой
    15 апреля на «Минск-Арене» состоится грандиозное шоу британской звезды Робби Уильямса. В белорусскую столицу Робби прилетит на собственном самолете...
  2. Cirque du Soleil привез в Минск шоу о каждом из нас
    Шоу Quidam — старейшее шоу из тех, с которыми «Цирк Солнца» сейчас гастролирует по свету…


Светская хроника

Мисс мира-2014 стала студентка из ЮАР Ролин Страусс


В воскресенье, 14 декабря, в Лондоне (Великобритания) состоялся финал конкурса «Мисс мира-2014». Его победительницей стала 22-летняя представительница ЮАР Ролин Страусс (Rolene Strauss). Как сообщает БелаПАН, из 122 участниц конкурса в тройку лучших также вошли венгерка Эдина Кульчар, получившая титул первой вице-мисс, и американка Элизабет Сафрит — вторая вице-мисс.


missworld.com

Ролин  — студентка четвертого курса медицинского факультета. Интерес к врачебному делу ей привил отец. В будущем девушка планирует стать врачом. Как сообщается на официальном сайте конкурса, ее цель — посвятить себя проблемам женского здоровья. 

Ролин Страусс ведет активный образ жизни — любит кататься на велосипеде и играть в гольф. Самый запоминающийся эпизод из жизни — банди-прыжок с моста Блукранс.



Девушка считает свою победу «почетной обязанностью» и намерена представлять родину от имени «Мисс мира». К слову, она горда тем, что родилась «свободной гражданкой». В текущем году ЮАР отмечает 20-летие демократии.

Как сообщает REGNUM, Ролин Страусс не может жить без новостей, потому что знать о том, что происходит вокруг — необходимость. Любимый портал — новостной сайт News 24. Также красавица обожает Instagram и считает, что фотографии могут передать то или иное событие лучше тысячи слов.

Во время интервью организаторам конкурса победительница подчеркнула: сегодня больше всего ее раздражает то, что люди не осознают свою способность творить добро.


Ролин Страусс (Rolene Strauss), фото Facebook

Напомним, что в конкурсе на звание первой красавицы Земли приняли участие девушки из 122 стран. Несколько недель подряд конкурсантки демонстрировали свои таланты в различных областях, например, надо было доказать свое умение вести личную беседу и принять участие в спортивных состязаниях. Кроме того, состоялись демонстрации национальных костюмов, вечерних платьев, пляжной одежды. Помимо всего участницы должны были представить свой благотворительный проект.

♦ Видео. Коронация новой «Мисс мира»

Беларусь в конкурсе представляла 22-летняя Виктории Миганович, обладательница титула «Мисс Беларусь 2014». Увы, но девушке не удалось попасть даже в список 25 лучших участниц конкурса.

Виктория Миганович

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева