Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Лукашенко вырастил 70 мешков картошки
    Будут ли картошку перебирать и будет ли в этом процессе участвовать президент, пресс-служба не сообщает.
  2. Коктейль-бар Miami на Карла Маркса: «Никакой пошлости, никакого разврата. Просто пляж»
    Девушки в купальниках из Miami просят не называть их полуголыми.


Светская хроника

В Минск приехали участницы конкурса-форума «Миссис Вселенная — 2015»

 

27 августа состоится центральное событие конкурса — День форума, где участницы представят доклады о борьбе с домашним насилием в своих странах, сообщает БелаПАН.

Как сообщила на пресс-конференции председатель оргкомитета форума Наталья Трофимова, конкурс будет проходить семь дней и завершится 29 августа финальным шоу, на котором будет выбрана миссис Вселенная — самая гармоничная конкурсантка, в которой сочетаются красота, успешность, активная социальная позиция и приверженность семейным ценностям.

«Каждый год участницы рассказывают о ситуации и об успехах борьбы с этой проблемой в их государствах, — сказала Трофимова. — В этом году мы хотим рассказать гостьям о том, что в нашей стране борьба с домашним насилием ведется на государственном уровне, проблема не замалчивается, и мы хотим поделиться своим опытом».

Конкурсантке из Кисловодска, миссис Северный Кавказ Регине Кудровой, задали вопрос, является ли традиция «похищения невесты» насилием. Участница ответила, что, к сожалению, для некоторых республик, и особенно деревень Кавказа, такие ситуации остаются актуальными: «Конечно, в парах, где невеста и жених женятся по обоюдному согласию, это всего лишь красивая традиция, но нередки случаи, когда девушку, которая даже не знакома с будущим мужем, увозят из дому без ее согласия. Чаще всего в таком браке она всю жизнь вынуждена быть несчастной. С этим, безусловно, нужно бороться, но это трудно, как и на Ближнем Востоке, поскольку подобные традиции складывались веками», — отметила Кудрова.

25 августа конкурсантки отправятся знакомиться с одной из элитных воинских частей Минска — бригадой специального назначения. Миссис Коста-Рика Кароль Усага Валерин призналась, что никогда не видела военных и ни разу не была на военной базе, потому что в Коста-Рике с 1948 года нет военных гарнизонов, а оружие носят только полицейские. Другая участница, миссис Сингапур Энн Госвами, наоборот, хорошо знакома с армией, потому что замужем за военным, который воевал в Персидском заливе.

26 августа красавицам предстоит показать свои таланты, также в этот день состоится дефиле в национальных костюмах. Представительница Беларуси Светлана Статкевич пообещала, что на конкурсе талантов покажет совершенно новый номер: «Такого никто не видел, и смело могу сказать, это будет очень впечатляюще и интересно. Со своим помощником я постараюсь погрузить вас в мир иллюзии».

Кроме того, участницы посетят детей-сирот, побывают на БелАЗе, поучаствуют в Дне спорта, в благотворительном девичнике и станут почетными гостьями на благотворительной свадьбе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева