Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Домрачева и Бьорндален строят «океанский лайнер» на берегу Минского моря
    Недалеко от Минска в деревне Лапоровичи на северном берегу Заславского водохранилища идет активное строительство необычного коттеджа. Этот дом сразу выделяется из традиционной застройки своей геометрией.
  2. Каким бизнесом занимается семья Юрия Чижа?
    Naviny.by узнали, чем занимаются жена и дети ныне арестованного основателя компании «Трайпл».


Светская хроника

Как повысить рейтинг. Пять полезных советов для Александра Лукашенко


Независимые социологи зафиксировали снижение электорального рейтинга Александра Лукашенко. Сегодня за него готовы проголосовать 27,3% белорусов, хотя еще в сентябре минувшего года было значительно больше — 45,7%.

Naviny.by примерили на себя роль политтехнологов и готовы дать пять полезных советов для повышения имиджа действующего руководителя страны. 


 Завести аккаунты в социальных сетях

В свое время Александр Лукашенко называл интернет «помойкой», но во имя спасения имиджа ему стоит освоить социальные сети. Это поможет найти поддержку у прогрессивных слоев населения. В течение дня можно будет чекиниться с помощью Foursquare в разных местах, чтобы люди знали, как насыщенно проходит рабочий день президента. Когда курс доллара будет снова стремительно расти, можно постить в Facebook грустных котиков. Когда чиновники не будут справляться с поручениями, можно делать на них фотожабы и вывешить во «ВКонтакте». В Instagram можно постить фото с «Дажынак» и «Славянского базара». А профессиональных жалобщиков и диванных змагароў можно будет просто банить. 


 Добираться на работу на общественном транспорте

Многие западные политики показывают свою близость к народу, используя общественный транспорт. Кто-то ездит на работу на метро, кто-то — на велосипеде, а кто-то вообще ходит пешком. В нашем случае подойдет автобус № 1, который идет практически от Дроздов до Администрации президента. При этом не стоит забывать пробивать талончик либо прикладывать электронный проездной к валидатору, чтобы не пришлось ретироваться от грозных белорусских контролеров через окно. Хотя ролик на YouTube с торчащим из окна президентом может собрать гораздо больше просмотров, чем ролик с попой тренера по фитнесу. В общем, здесь нужно найти баланс. 


 Устроить День открытых дверей в Дроздах

Чтобы избежать повторения судьбы бывшего украинского президента Виктора Януковича, народу следует показать резиденцию в Дроздах, не забыв припрятать золотые батоны в хранилище Национального банка. В День открытых дверей можно устроить грандиозный фестиваль и назвать его по аналогии с празднованием Купалья на родине президента «Дрозды собирают друзей».

На фестивале можно устроить соревнования по косьбе сена и рубке дров. Особо привередливых посетителей можно бесплатно угощать свежевыращенными арбузами и дать одним глазом глянуть на президентскую жировку. 


 Отдыхать на Нарочи, а не в Сочи

От дорогого отдыха в Сочи лучше отказаться и перейти на более бюджетный отдых на Нарочи, а спуски по крутым склонам на горных лыжах можно заменить на веселые покатушки на водных лыжах. На потеху публике можно поймать в озере угря весом 57 кг, а членов правительства катать на «банане». 



 Организовать бои без правил на селекторных совещаниях

Как-то кандидат в президенты США Дональд Трамп поучаствовал в шоу, где под визг публики нокаутировал профессионального рестлера. В наших условиях этот опыт можно экстраполировать на заседания правительства и селекторные совещания. Провинившихся чиновников будут вызывать на ринг и молотить по полной. Правда, скорее всего, они начнут падать еще в раздевалке — от страха. Зато в таком варианте за очередным разносом правительства народу наблюдать будет интереснее, а рейтинги телетрансляций тут же поползут вверх.


                                                                                             *** 

 Советов можно давать еще много. К примеру, сменить привычную прическу на ее отсутствие в стиле Брюса Уиллиса или в придачу к усам отрастить модную нынче бороду.

В общем, пишите свои предложения в комментариях.

Оценить материал:
Средний балл - 4.71 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну тут свято место точно пустым не бывает. Это так, но как "сорняка" точно будут выдирать. Тут главное пустить очень глубокие корни...
  • Глава государства - верхушка айсберга, основная масса которого скрыта от глаз. Опора власти - силовики, а вовсе не депутаты, призвание которых - служить декорацией для силовиков.
  • Отличная позиция. Как ковыль под степными ветрами. Может, оно и мудро, посытнее - за чужой-то счёт, но лучше оставайтесь самим собой. ) Будьте чертополохом. Это честнее.
  • Ну если не вы,так кто?
  • Бог с вами. У меня своя логика. Я знаю, что если неспособен в чем-то, так я за это и не берусь, чего и всем советую. Да и ответственность большая. Ведь в каждом указе будет стоять моя подпись, за что с меня спросят. Я бы лучше в депутаты. Сиди себе в кресле, спи в рукав под монотонный занудный голос с трибуны и нажимай себе кнопку. За или против неважно. Все равно никто с тебя ничего не спросит и ни в чем не обвинит. Зато немалая зарплата и другие колоссальные блага неприкосновенны даже если ты на заседания не ходишь. На другой работе за это прогулы ставят и нередко увольняют, а тут... неприкосновенность. Вот вам пример: все противники режима как один здесь наехали на главу государства, распинают его морально вовсю. Министрам тоже на орехи достается, а о депутатах здесь ни слова, хотя именно они спросонку дают "одобрямс"всем этим дурацким указам, постановлениям и декретам, не задумываясь о их сути. Ни дать, ни взять - царь приказал, бояре приговорили. Нет... В президенты не пойду... В депутаты хочу...
  • А вас,Zimmi, мы поставим на его место,так?